Лечение запоров, что помогает от запора?

Страницы: 1
Ответить
Лечение запоров, что помогает от запора?
 
Мне 41 год, мучаюсь с запорами уже года полтора, доктора говорят, что это нормально в моем возрасте и предлагают всякую хрень, типа гуталаксов и активий, от которых толку в моем вопросе нет вообще.Хочу узнать, кто и как лечит запоры? Может есть какие-то рекомендации по питанию и типа этого, чтобы решить проблему, ну не могу уже, каждый поход в туалет - как на голгофу. Да еще от запоров постоянно геморрой обостряется. В общем, нужна помощь).
 
Оксана, покупай чернослив. Я второй год ежедневно съедаю от 100 до 200 граммов чернослива - никаких запоров нет, я про них забыла, а до этого тоже мучалась года четыре. Чернослив лучше любых лекарств, типа гуталакса. А что касается активии - так там вообще одна химия, я такие вещи принципиально не пью!
 
я корректирую с помощью питания, свекла, овощей побольше
 
Это не норма в любом возрасте, Вам правильно советуют про сухофрукты, это действительно помогает, и необходимо употреблять клетчатку, это овощи в большом количестве, и по хорошему, купите еще аптечную клетчатку, она улучшает работу ЖКТ, все работать начинает оочень четко, я на чаях с сенной заработала себе запоры, поэтому знаю что говорю. У меня сибирская клетчтака, я пью ежедневно, кишечник стал работать идеально. Попробуйте!! Выздоравливайте!
 
У меня тоже хронические запоры были,сначала сухофруктами лечила,потом перешла на фитолакс - жевательные таблетки из порошка абрикоса и трав,-состав натуральный и действует мягко. Вечером жуете,утром результат. Привыкания нет, упаковочку пропиваете и кишечник работает как часы.
 
вам надо обратиться к врачу, сделать колноскопию, чтобы исключить проблемы в прямой кишке, ну и если их нет, выпишут что-нибудь. А так пейте воды побольше и клетчатки (зелень, отруби)
 
Мне помог Фитолакс решить данную проблему. Есть разные формы выпуска. Мне нравится чай-вечером чашечку, а утром эффект) низкая цена и приятный вкус-хороший бонус в выборе данного средства. Решает проблему с запором на отлично!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки