Рассказы о родах

Страницы: 1
Ответить
Рассказы о родах, Со временем память стирает многие моменты того самого дня, поэтому я предлагаю вам тему “Рассказы о родах”, чтобы вы прочитывали и снова окунались в тот трудный и одновременно волшебный момент появления новой жизни.
 
мои роды в «бессознательном» состоянии

Беременность у меня протекала нормально, врачи серьезно забеспокоились только на 35 неделе – был риск преждевременных родов. Но все обошлось. И вот наступила долгожданная 40 неделя. Весь вечер ломило спину, легла спать вроде прошло… ночью вдруг сильно заныл живот, я даже напугалась, ну все думаю, началось… Нет, через полчаса все прошло и я благополучно уснула. На утро живот снова немного поныл, я позвонила в женскую, мне сказали, что как начнутся схватки – приедешь. День прошел спокойно, ни боли в животе, ни в спине не было… я даже немного расстроилась, думаю, ну как так?.. Вечером помылась и легла спать. Долго не могла заснуть, стала снова болеть спина. я ворочалась, ворочалась – болит. Думаю, ну снова ложная тревога. Вроде задремала… Посыпаюсь от боли в животе… Смотрю на часы 3 ночи. Лежу и прислушиваюсь к ощущениям… болит… не болит… болит… не болит. Я давай засекать время боль с перерывом в 20 минут… Полежала, подумала и решила – схватки. Встала, на часах 5 утра, я тихонько крадусь по квартире в ванную… просыпается мама. «Оль, что-то случилось?», спросила меня мама. «Да нет, я просто решила рожать сегодня» – ответила я. Мама заволновалась, соскочила с кровати и давай меня спрашивать где болит, как болит, через какой промежуток… Она бедненькая от волнения даже телефон скрой забыла.))). Я спокойно собралась, вызвала «скорую» и сижу жду. Боль начала немного усиливаться. Приезжает врач, а с ней молоденький медбрат. Посадили меня в машину и поехали. Едем в салоне скорой вдвоем с медбратом, он так на меня с опаской поглядывает, а я думаю, дай попугаю – кааак скорчусь от боли. Он подскочил, за руку меня схватил и бормочет :«девушка, девушка, вы дышите, терпите, ой ну немного же осталось» я не выдержала и расхохоталась))))) Приехали в род дом, меня стали оформлять. Все в принципе знакомые и акушерки и врачи:) Начинают смотреть, только только начинается открытие… Стали делать КТГ – сломался принтер и не распечатывает результат. Врачи что делать не знают. Я в полиграфии работала, с орг техникой на «ты». Ну что делать, стала делать принтер:) схватки, а я с принтером вожусь. В общем с горем пополам в 7 утра сделали принтер, распечатали КТГ – матка пришла в тонус. Ну чтож, поехали сказала мне врач и я пошла на 2-ой этаж в предродовую палату. Захожу, а там девушка уже есть, зовут Наталья. Тоже корчится от схваток. Познакомились и стали ждать, когда сменится ночная смена и придет наш основной врач. 9 утра, хватки усиливаются, вместе с ними усиливается и чувство голода. Приходит врач. Врач мужчина, только перевелся к нам с севера. Посмотрел и сказал – открытие 2 см. Я вернулась в предродовую и мы с Натальей( у нас схватки одновременно шли) стали корчится от боли вместе. Между схватками, расхаживая по палате, рассказывали друг другу анекдоты. Так прошло еще некоторое время. 12 часов – открытие 3 см. Боль все сильнее. Наблюдаю в окно, как счастливые мамочки выписываются с детками на руках… Эх скорее бы… 15 часов – пришел доктор, смотрит и говорит:" Ну милая, наверное сегодня не родишь… Устала? Сечас сделаю укольчик и ты немного поспишь." Я пикнуть не успела, только глаза выпучила, мол, как это не рожу???? Он завет акушерку и просит ее поставить мне снотворное… Она как то недоверчиво на него посмотрела, но укол поставила… Я зашла в палату… и тут началось… Резко, как никогда заболел живот, у меня даже в глазах потемнело, не то от укола, не то от боли… Я вся скорчилась, боль повторилась через 5 минут… Врач на меня как то странно посмотрел и попросил пройти в смотровую. Я пришла, с огромным трудом залезла на кресло и… только раздвинула ноги – отошли воды… Что тут началось, мой доктор аж в лице изменился… Я сползла с этого кресла и пошла в палату, голова кружилась, меня тошнило… В какой то момент я просто не соображала что я делаю. Меня попросили лечь на правый бок и не вставать, так как воды отошли и ребенок вот вот попросится наружу… Акушерка, ой спасибо ей… она не отходила от меня ни на минуту… Боль была такая, что я кусала подушку и не в силах сдержать крик, выла в нее. Я не помню сколько прошло времени… я то отключалась, то снова приходила в сознание – это действовал укол… Помню, что позвонила мама и я с трудом взяв трубку… стонала, что больше не могу, что я умираю наверное… Посмотрела на часы – всего 18 часов… Боже как долго время тянется… Прошло еще сколько то времени, как я заорала, что сильно хочу в туалет… К этому времени уже сменился врач… Пришла старая, врачиха – ее боялись все роженицы -ВЕСЕЛОВА!!! Ей под 80, а она еще ведет роды… В дверях нарисовался ее силуэт, тут я потеряла сознание. Когда очнулась, увидела, что она сидит у моей кровати и разговаривает с акушеркой. Меня начало колотить, то ли от озноба, толи от того что роды мне вести будет Веселова. Она увидев что я корчусь от боли на кровати, попросила раздвинуть ноги… Стала смотреть… Кааак же это было больно… Она попросила встать. Преодолев это «Всавание, когда схватки идут через каждые 30 секунд… я встала… и вдруг… резко потянуло весь живот вниз… по ногам побежала кровь. Врач и акушерка, сказали что все – началось, меня взяли под руку и повели в родовую, я оглянулась в дверях… Наталья корчилась от боли, схватившись за спинку кровати… Время было 21-00. На кресло я „взлетела“… и тут укол, эффект которого не прошел стал снова о себе давать знать… Веселова кричала мне чтоб я тужилась… Какой тут… я вообще видела перед собой только плавающий прожектор ламп… а голос, слышала где-то далеко-далеко, как вдруг резкий окат холодной воды меня привел в чувство. „Оля, миленькая, возьми себя в руки… Тужься!“ – кричала акушерка. Тужусь, хватаюсь изо всех сил за ручки и туууужусь… сорвалась… потеряла сознание… больно, ой как больно… Тут, столь ненавидимая мной Веселова, хватает меня за ночнушку и закручивает ее поверх живота, просит акушера поставить мне какой то укол. А мне, наклонившись говорит: „А теперь послушай, рвись милая хоть по уши, но ребенка роди. Себя не жалей! Будешь халтурить, ребенка задавишь. Оля, главное это ребенок!“ Меня как током ударило! Я начала, начала тужится изо всех сил… пошла головка… снова начала срываться… блин… собирая последние силы – держусь… акушерка просит не тужится, ждем плечики… целая вечность прошла наверное… и тут „Тужься“… начинаю… складываюсь пополам и рычу....»давай, давай… ну..." и тут чувствую скольжение и «гааа-гааа -гааа!!!!» Мааленько, розовое чудо, громко кричало «гааа-гааа», девченки акушерки и «детская» смеялись и говорили 6да Гарошко ты Гарошко!!!» весь сон и всю боль как рукой сняло… Вот она… я плачу, мне кладут малышку на грудь… она вся скользкая, липкая, но такая теплая… такая любимая… Я рыдаю… Доченька. моя доченька… малышку забирают взвешивать, а я немного потужившись рожаю послед. На часах 21-15. Потом акушерка скажет что я разорвалась «по уши» меня будут зашивать, я буду рассказывать в это время анекдоты и корчится от боли… но в ушах будет звенеть первое «гаа-гааа». Мне принесли телефон – я позвонила маме. Я родила! Мама, я стала мамой!)))
 
Даже не хочу вспоминать, было больно и страшно :o .
 
привет Оля меня зовут Лада я с Казахстана родила жочку в 2009 г я тоже  с глубокими разрывами! теперь страх идти на 2-го! у тебя это тоже первый ребенок.

пожалуйста что нибудь посоветуй
 
Я родила свою дочурку в 38 недель. На узи очень сильно испугалась- было тройное тугое обвитие пуповиной и уже начиналась асфиксия плода. Поэтому роды пришлось вызывать искусственно - это было очень страшно, я так боялась за свою крошечку. В 8 утра вскрыли воды, поставили капельницу и начались мучения. Организм был совершенно не готов. Слава Богу к 18вечера родила дочурку, была большая потеря крови и заливали мне искусственную кровь. Моей дочурке уже 5 лет, а я это всё помню хорошо.
 
Ужас, после все этих рассказов и рожать то не охото )))))
 
Рожать не охото? А ты спроси любую из выше написавших, жалеют или они об этом? Может кто-то из них родил еще раз за время создания этой темы?
 
Приветик
Я родила в прошлом году сина. Я никапли не жалею.  Роды длилисъ 45 минут .  меня не кесарили и я сама рожала. Но могу сказатъ что в каждава человека по разному. У меня небила никаких разрывав.
 
Привет! Всю беременность чувствовала себе отлично,родила в срок по моим подсчетам). Хотя изначально срок поставили 27 мая,потом 1 июня пришла на осмотр,врач сказала мол рано еще тебе,встретимся через неделю :cry: я злая и обиженная поехала к свекрови(она на рынке работает)я в ростроиных чувствах жалуюсь ей,а она мне пиченька со сгущенкой купила чтоб я успокоилась,соседка рядом бананами и апельсинами угостила,и тут мама приезжает с дачи с ведерком клубники,я конечно же с горя на жралась и домой.
Вечером живот прихватило как на месячные маме жалуюсь она мне меньше жрать надо,мужу жалуюсь-ответ такой же.,т.к жалеть меня никто не хотел(меня в таких случаях не стоит жалеть, а то реветь буду)захотелось мне пива и не просто дома попить ,а в пивнушке на розлив понимаете ли мне захотелось,короче не проконал этот номер остались все дома,думаю ну и ладно пойду ванну приму ,набрала горячей воды поооолную ванну и сижу,так хорошо и живот не болит.Вышла с ванной,боли не прекращаются,думаю ладно,главное как то уснуть ,а на утро все пройдет,уснуть не получилось крутилась -вертелась,муж не выдержал говорит подымай свою задницу и поехали в роддом,я не могу смотреть на твои мучения,пока он вещи грузил в машину я еще вспомнила что унитаз надо помыть и обязательно накрасится(всего этого я так и не сделала)в 3 часа ночи уже была в роддоме,до 6 еще переодически спала со схватками,а в 8:40 отвезли в родовую палату в 9:00 уже лежала в после родовой палате)))))
Вот так вот! теперь моей принцесовне 2,2мес
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки