Развод и беременность, ошалеть как все может быть

Страницы: 1
Ответить
Развод и беременность, ошалеть как все может быть
 
Сама никогда не думала, что окажусь в подобной ситуации. Жили в гражданском браке почти два года. Я до этого его знала 8 лет, работали в свое время вместе, и потом общались. Он женился,  я замуж вышла. Потом у него погибла жена на 9-ом месяце беременности, а я развелась (муж любил выпить и погулять).
Он так ухаживал, чуть ли не в рот смотрел, ловил мое каждое слово. Я после неудачного брака не очень хотела быстро начинать новые отношения. Но начала. Как можно не начать, когда тебя в прямом и переносном смысле на руках носят?
Проблема была только в том, что мы живем в соседних городах (на машине 30 минут езды). Стали жить у меня (в областном центре), а на выходные уезжали к нему в пригород, вроде как на дачу. Года полтора где-то все было прекрасно. Съездили в отпуск, он познакомил меня со своими родителями (они в другом регионе живут), потом с родственниками на Украине. Очень много говорили с ним о том, как будем вести совместный быт, и вообще лучше бы переехать ближе к его родителям, к природе (мы живем в районах Крайнего севера). Даже план для строительства дома выбирали, и находясь у них, ездили смотреть землю под строительство.
Я сначала как-то про детей не заговаривала. А если кто и начинал разговоры про детей в компании, то мой молодой человек сразу грустнел, вспоминал своего не родившегося ребенка. Но ситуация такая, что у всех наших друзей и знакомых дети есть (нам по 30 лет), и как не обходи эту тему, все равно из песни слов не выкинешь. Я хотела детей, о чем прямо ему говорила, а на вопрос, почему у нас так долго ничего не получается, пришлось ему сказать, что есть у меня проблемы по женской части, но они излечимы и это дело времени. Кстати, он никогда!! не предохранялся, с самого начала наших отношений.
Полгода назад он огорошил меня, сказав, что нам надо пожить отдельно. Я была в шоке. Как так, ни с того, ни с сего? Отпустила, но не сразу. Стали просто общаться, без истерик с моей стороны, просила помочь иногда. И через месяц он вернулся. Сказал, что ему и со мной тяжело, и без меня невмоготу. Тяжело, потому что ему казалось, что я к нему не прислушиваюсь. Опять стали жить вместе, как-будто никакого расставания и не было. Но у меня уже доверие к нему пропало. Стала подозрительной. Но вроде никаких отношений на стороне так и не обнаружила.
И вот, в мае, узнаю, что забеременела. Говорю ему об этом, в надежде, что он обрадуется, что у него будет все-таки ребенок, тем более уже и отношения наладились.
И... человек просто пропадает на три дня. Я написала сообщение, что я решила, что ребенок будет, а НАШ он будет, или МОЙ решать ему.
Он перезвонил, сказал, что приедет и мы поговорим. Приехал, и то, что я услышала, прибило меня к земле.
Оказывается, и детей он не хочет, по крайней мере не сейчас. И финансово потянуть не может (человек работает, плюс шабашки постоянные, плюс квартиру сдает). И вообще, его никто не спрашивал, хочет он ребенка или нет.
Я тогда была в состоянии шока, поэтому сказала, что если он не хочет, то ребенка я выращу одна. Аборт точно отменяется, во-первых, по медицинским показаниям, во-вторых, по возрасту. в-третьих, потому что этого ребенка я уже люблю.
Он еще пару дней помотался, и приехал. Стал помогать дальше по дому (ремонт делали на кухне), возил куда просила, продукты приносил. Но я заметила, что стал придираться по мелочам, типа "не так поняла его, не то сделала". А через месяц, придя с работы, обнаружила его, стоящим в коридоре со взглядом побитой собаки. Вещи он свои уже вынес. Ко всему прочему прихватил норковую шубу, которую мне дарил.
И выдал: "Нет, я не могу. Семьи и детей не хочу. Финансово не потяну." Так и ушел в тот вечер, оставив меня с долгом по квартплате за 3 месяца, без шубы и так и не доделав ремонт на кухне.

Вот тут у меня забрало и упало!
Ахренеть!!! Два года прожить как с женой, есть с моих рук, в кровать со мной ложиться его устраивало! А для чего это все было? А если б не было этого ребенка? Что дальше? Нажились бы еще лет ..дцать, а потом он бы свалил к той, кто ему бы родил тогда, когда он захотел бы? Или что? А средства контрацепции не изобрели еще? Я ведь хотела ребенка, и не скрывала этого!
Доходы у него маленькие. А у меня с серой зарплатой меньшей, чем у него одна, БОЛЬШИЕ??
И что окончательно добило - это вынесенная тайком шуба.

Правильно говорят, что от любви до ненависти один шаг. На следующий день стал названивать, просил поговорить, предлагал еще вариант отношений - он живет отдельно, но приезжает помогать, если мне что-то надо.
Послала куда подальше помогальщика, прямым текстом.
Справлюсь, выстою. Но его близко видеть не хочу! Это слабак, тряпка, а не мужик. Как проблема, так в кусты. А дальше что? Предательство по жизни?

Сейчас пока 1,5 месяца беременности, коплю деньги. Знаю, что будет тяжело. Но лучше тяжело физически, чем морально.
 
Вы большая умничка. Держитесь. Здоровья Вам и малышу.
 
Надеюсь все у вас сложилось хорошо. А муж ваш просто безхребетное существо.
 
Странный мужчина, детей не хотел и не предохранялся. Про шубу вообще молчу, это свинство чистой воды.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки