Как определить степень одаренности ребенка в возрасте от 1 года до 6 лет?

Страницы: 1
Ответить
Как определить степень одаренности ребенка в возрасте от 1 года до 6 лет?
 
Если можно, более детально. Ответы типа «одаренного ребенка и так видно», мне нафиг не нужны.
 
Сущность одаренности составляет предмет споров педиатров, занимающихся проблемами развития, а само определение одаренности является неточным. Одаренность связана не только с высокими показателями теста IQ, но и с высоким уровнем интеллекта, большим творческим потенциалом и способностью неординарно подходить к решению задач. Эти факторы гораздо труднее оценить у маленького ребенка, чем у подростка. Однако раннее развитие языковых навыков и раннее начало чтения с полным пониманием смысла прочитанного указывают на возможную неординарную одаренность ребенка.
 
Всем родителям хочется, что их ребенок был одарен. Проблема только в том, что у каждого свой темп развития, и отстающий ребенок может прекрасно догнать и перегнать своих сверстников на каком-то определенном жизненном этапе. Любите своего ребенка таким какой он есть со всеми его достоинствами и недостатками.
 
как можно больше заниматься с ребенком самыми разными занятиями. если у него к чему-то особенная склонность есть, это станет заметно. нашему 2 годика, он все время напевает любимые песенки. мне кажется, это знак! не знаю, будет ли у него голос хороший, но слух музыкальный у него определенно заметен!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки