Как вылечить трещины от геморроя в домашних условиях?

Страницы: 1
Ответить
Как вылечить трещины от геморроя в домашних условиях?
 
Можно ли самостоятельно вылечить трещины от геморроя? Просто не хочу в больницу идти, стесняюсь, очень хотелось бы сделать это в домашних условиях и без посторонней помощи.
 
Можно, наверное, есть же мази какие-то. Но для диагностики я бы советовал сходить к проктологу.
 
Лечение очень простое. Берете сырой картофель, натираете его на терке и тертую массу прикладываете к больному месту. Лучше лечь на живот на час-полтора, пока компресс из тертого картофеля будет вас лечить. Пара процедур - станет гораздо легче. Через четырнадцать дней полностью вылечитесь и забудете про эту болезнь.
 
А алоэ можно лечить?
 
Наверное можно, прикладывайте его, с листа кожу срезайте да и все. Но по мне картофель намного эффективнее, он с сосудами очень хорошо работает, даже узлы геморроидальные убирает на раз.
 
Картошка при трещинах 100% лучше. Я пробовал и мази, проктоседил, свечки разные, релиф хваленый, но ни от одного средства не было настолько сильного ярко выраженного терапевтического эффекта как от картошки. Хотя еще масло облепиховое, оно тоже очень хорошо от трещин помогает, но оно мажется сильно, и вымыть его потом проблематично, с картошкой тертой как-то попроще.
 
Я свечки из облепихового масла ставил, помогают. Но проблема - после них остаются следу на трусах, текучесть у облепихового масла просто неимоверная. А так очень хороший результат, после первой свечки чувствуешь себя в разы лучше.
 
А просто облепиховым маслом мазать можно?
 
Да наверное можно, для трещин самое то будет.
 
А если взять толченую облепиху? Я просто на Алтае живу, у меня перед домом вся желтая облепиха стоит, можно использовать ее плоды.
 
Не знаю насчет свежей облепихи, не слышал о таком методе лечения.
 
Олег чушь какую-то несет. Пользуйся картошкой и не задавай лишних вопросов, это лучшее средство.
 
Конечно, не задавай лишних вопросов. Это мой зад и я хочу понимать, что я туда собираюсь вставлять и чем это может закончиться. Поэтому и ищу наименее опасный способ лечения.
 
Я не спорю, следить за такими вещами надо, но от картошки только польза и никаких минусов. Я в две недели вылечился, ремиссия 4 года была, так я таксую. И ничего, все отлично было, сейчас вот обострилось, я новый курс лечения прохожу. Уже все трещины затянулись. Но у меня и внутри и снаружи, так что приходится и тереть картошку от трещин, а от внутреннего геморроя свечки делать.
 
Миша, уговорил, попробую).
 
Олег, я не уговариваю! Это твои трещины от геморроя, твои личные и лечить или нет - твое дело! Просто понимай, что трещины с каждым днем (неделей) будут причинять тебе все более сильную боль и дискомфорт.
 
Олег уже гонит.
 
Я вот сколько живу, столько сталкиваюсь с ситуациями, когда начинаешь понимать: Не делай людям добра! Вот какой смысл Мише убеждать в чем-то Олега? Да пусть у него зад отвалится, пусть он погрязнет в этих трещинах! Зато как припрет его, так он сам вылечится. А так получается, что Миша его заставляет что-то делать! И он поэтому делать не будет, он будет мучиться от геморроя, но лечиться не будет. И все потому, что ему показалось, что его принуждают к лечению. Пинка таким друзьям, а не добрые советы.
 
Да точно, шел бы он лесом.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки