Внутренний геморрой или норма?

Страницы: 1
Ответить
Внутренний геморрой или норма?, Помогите разобраться
 
Добрый день.
Извините заранее за подробности.

Дело в том, что пару дней назад впервые в жизни случился запор. Были позывы сходить в туалет, но ничего не выходило, все останавливалось прямо у "выхода". Через 7 часов после первой попытки вышла небольшая часть, достаточно толстая и твердая. За эти 7 часов было несколько попыток, но ничего не удавалось, хотя организм требовал.
Еще спустя 5 часов, случились резкие позывы и организм вывел оставшуюся часть с трудом.

На протяжении двух дней чувствовал небольшую боль в заднем проходе.
На сегодняшний день (спустя 2 дня после того, как я столкнулся с данной проблемой) я не ощущаю ничего в заднем проходе, все как у здорового человека. Кроме одного, что меня настораживает: при процессе дефекации пальцем ощущаю мягкое и слегка надутое по всей окружности ануса. Никогда раньше так не делал, поэтому и не понимаю, так происходит всегда или это выпадение внутреннего геморроя, что мог появиться за время 12 часового запора?
Прочитал много форумов и статей в интернете и окончательно запутался.
Ниже прикреплю фотографию, найденную также в интернете, думаю у меня все выглядит именно так при процессе дефекации. Вопрос в том нормально ли это или ничего не должно быть такого?
Еще раз извините за подробности, заранее спасибо.
rrr.jpg (4.33 КБ)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки