Сайт Ярмарка мастеров, отзывы покупателей и продавцов о сайте www.livemaster.ru

Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Сайт Ярмарка мастеров, отзывы покупателей и продавцов о сайте www.livemaster.ru
 
Случайно набрела на сайт Ярмарки мастеров (www.livemaster.ru). Там представлено очень много интересного, есть из чего выбрать. Но конечно не без ложки дегтя - очень много китайских вещей, которые мастера с этого сайта выдают за свои. Но суть не в этом. Дело в том, что я сама вяжу и задумалась о том, чтобы выставить свои работы на этом сайте. В связи с этим интересует мнение тех, кто продает на www.livemaster.ru, и тех кто там что-то покупал - вам нравится? Берут ли деньги владельцы сайта за позиции вещей в поиске? Вообще за что там приходится платить? Как там много покупателей? В общем, интересует все ,что касается этого сайта. Буду благодарна за любые отзывы и ваши мнения. Спасибо!
 
Ярмарка мастеров была интересной лет 5 назад, а сейчас это уже совсем не то. Там столько вещей продают, сделанных в Китае, что ни о каких мастерах уже и речи нет, это скорее ярмарка перекупщиков. Ну а сколько случаев различного кидалова, это вообще дикость. Деньги отправляют, а им присылают непонятно что, сайт www.livemaster.ru не отвечает за то, что мастер вышлет в ответ вещь как на фото. В общем по своему опыту скажу - не советую!
 
www.livemaster.ru действительно был очень хорошим сайтом, но его создатели продали его, а новые владельцы не заботятся о том, кто и что продает. Я перестала там покупать что-то после того, как меня три, да да целых три раза обманули. Репутация у продавцов очень часто липовая, отзывы они сами себе набивают с других аккаунтов, в общем - жуть. Первый раз свитер прислали на три размера меньше, обратно отказывались взять, какая-то дама с Украины. Второй продавец прислал реально китайское платье, даже ярлыки не срезал, хотя утверждал, что он его сам сшил... А в третий раз покупала конверт для новорожденных на выписку для подруги, прислали такой ужас, простеганый непонятно как... отстой полный. Я для себя решила, что про Ярмарку мастеров после такого можно забыть. Если администрации сайта не важно что продают, то я там покупать ничего не буду, если  на дешевое китайское потянет, я лучше на алиэкспрессе куплю, там дешевле  стопятьсот раз хотя бы.
 
Я одно время торговала на Ярмарке мастеров. До 2011 года в принципе все было нормально, а потом - администрация щемит, работы блочат, зато те, кто продает китайский ширпотреб нарушает все правила в описаниях и находится в первых строчках поиска. Постоянно спорить с администрацией мне надоело, я открыла свой сайт, группу вконтактике, на инстаграме - и нормально все пошло. А платить деньги за каждый месяц и чтобы постоянно работы блочили за описание - да мне оно надо?! Все равно покупателей там все меньше и меньше, площадка плавно превратилась в очередной ИМ китайского ширпотреба.
 
Не советую покупать через сайт www.livemaster.ru, есть риск натолкнуться на развод. Если понравились работы какого-то мастера, найдите их в социальных сетях или их сайты, у большинства мастеров свои сайты есть. Это снизит риск кидалова. А напрямую лично мне прислали какое-то ношенное старье вместо обещанной новой связанной кофты. Только претензии некому предъявить. Сидят там, отзывы сами себе пишут сотнями, а на самом деле разводят на деньги. Админам сайта www.livemaster.ru жаловаться бесполезно, они ни при делах). В лучшем случае забанят магазин мошенника, но и то, попробуй им докажи, что это мошенник, они же за эти магазины деньги с них берут за каждый месяц. В общем ,круговая порука, ворон ворону глаз не выклюет.
 
Ярмарка перепродавцов китайских товаров.
 
Очень огорчилась, получив заказ с Ярмарки Мастеров. Заказывала в первый раз, опыта у меня в этом еще нет. Но решила подойти к заказу с умом, выбрала магазин, в котором много отзывов было, заказала на 18 тысяч рублей. Но посылка мне пришла с каким-то барахлом, у которого даже ярлыки есть, сделано в Китае. Причем стоит это барахло  максимум 2 тысячи рублей, а мне его впихнули в десять раз дороже. Я написала продавцу, чтобы мне деньги вернули, а она меня на..й послала открытым текстом. Еще и угрожать начала, что если я плохой отзыв о ней оставлю, то ей плевать ,у нее еще есть десять таких же магазинов, но она меня за этот плохой отзыв ославит на весь интернет, и в социальных сетях всем моим знакомым напишет ,что я тварь последняя. Представляете, до чего эти твари дошли? Они еще и угрожают после того, как кинули меня так нагло. Пойду в милицию заявление писать.
 
Заказывала на Ярмарке мастеров одежду в 2010-2011 году, все было нормально. Потом мы жили не в России, поэтому ничего оттуда не заказывала, а сейчас весной вернулись в РФ, решила порадовать себя свитером. Это жуткая жуть! Я заплатила якобы за авторский свитер 18 тысяч рублей, а мне пришел свитерок с китайской этикеткой, который больше 1000 рублей стоить не может. Модераторы мне не ответили, продавец, стерва, просто послала меня. Заявление в Полиции не приняли, сказали, что невозможно доказать, что именно я заказывала и что именно получила. Покупать на ярмарке я больше не буду.
 
Илона, топикстартер!
ЯМа давным-давно испортилась, продать что-либо на ней не просто трудно - стало уже невозможно :( Даже при оплачиваемой Клубной карте можно просидеть и полгода, и год совсем без продаж. Собственно, владельцы ресурса и живут за счет бесконечного привлечения все новых и новых "продавцов" и с продажи платных карт, вместо того, чтобы тратить усилия на привлечение потенциальных покупателей.
И руками же самих мастеров (продавцов) площадка регулярно рекламируется в сети и ежедневно пополняется контентом, а потому - всегда на первых местах в поисковых системах.
Зарабатывают на этой площадке только перепродавцы китайского барахла и материалов для творчества, а посетители в 99% приходят за бесплатными мастер-классами, распродажами и копеечными аукционами - "ухватить шедевр" по дешевке.
В каталоге товаров ЯМы - немодерируемый бардак, чтобы найти что-либо стоящее, перелопачиваешь десятки и десятки страниц. Покупатель не защищен от слова "совсем". Теперь администрация навязывает всем пользователям paypal и перевод магазинов на английский, "чтобы выйти на мировой рынок", ага...
Почему на ЯМе до сих пор сидит столько народа? Да попросту нет альтернативы - не у всех получается продавать через соцсети или сделать и раскрутить свой сайт.
 
«Ярмарка мастеров – У нас самая отвратительная служба поддержки в мире, мы – заставим вас страдать!»
Это письмо адресовано руководству портала, а так же любой компании или частному лицу которое думает о том стоит ли размещается на Ярмарке мастеров.
Хотелось бы немного рассказать вам о нашем опыте работы с Ярмаркой Мастеров. Точнее даже не о самом ресурсе, а о службе поддержки, с которой нам, к сожалению, пришлось столкнутся.
Все началось с того что на сайте появился баг, мы создаем работу, она пропадает с сайта в течение минуты. Мы ждали 3 дня, ну мало ли тех. работы, «глюки», всякое бывает, но спустя 3 дня ничего не поменялось и мы написали в «службу поддержки».
Вот сейчас вдумайтесь, после того как мы написали о проблеме и заявку приняли, в течение  2-х недель от них не было ни слуху ни духу, и только после того как мы написали повторно они начали работать, и конечно же если ничего не делать то нужно будет как-то нагонять время, по этому еще 3 недели они что-то там решали.
И представьте наше удивление, когда спустя чуть больше месяца нам заявляют что это мы виноваты, мы просто пересохранили одну и ту же работу 35 раз в течение часа.  Скриншоты которые им были отправлены (скриншоты товаров, которые так же пропали), как оказалось это доказывают (правда, как именно они это доказывают нам так и не сказали, видимо еще не придумали).
Мы конечно начали вести диалог, объяснили, что с техникой у нас проблем нет и не было (просто вдумайтесь это как должна была заглючить техника, что бы 35 раз открыть работу пересохранить ее и все это проделать 35 РАЗ), аутистов в компании нет, мы не первый год работаем в сети и понимаем разницу между созданием новой работы\товара от пересохранения имеющейся, на что служба поддержки начала завуалировано обвинять нас в воровстве (видите ли, захотели, что бы нам продлили пакет на тот срок, который они ничего не делали).
Мы оплачиваем максимальный пакет услуг уже, наверное, около года, стоимость размещения у них сверх не дешевая, если сравнивать с тем же tiu.ru. И они обвиняют нас в воровстве?! Безграмотная служба поддержки, у которой сотрудники не умеют четко мысли формулировать, вам отвечают, так как будто вы уже не первый год работаете программистом\верстальщиком\тестером и еще бог знает кем. Вам плюют в лицо и заявляют что у них все, просто ВСЕ идеально, это же техника, это же код, сайт, такие вещи не ломаются, они из строя не выходят это просто невозможно. Со временем мы начали понимать, почему это не возможно. Если вы не понимаете, как это работает вы и починить не сможете, вот так и у них. Около 2-х недели мы просили аудиенции с руководством портала, что бы узнать их мнение о работе своих сотрудников и отношению к клиентам, и, конечно же, нас игнорируют.
Итак, что вы получите от сайта «Ярмарка Мастеров» если начнете с ним работать.
1 – Шикарный сервис
Если у вас что-то случится, что-то будет не работать, вам обязательно ответят, примерно спустя 1-2 дня. Вы их тоже поймите, у вас пакет минимум на месяц, а им то деньги нужны, чем больше ваш магазин простаивает, тем лучше, заплатите еще.
2 - Отзывчивость
Если вы все же пробьетесь в техподдержку, вас там встретят замечательные, но бестолковые сотрудницы, которые будут грузить вас информацией для которой вам понадобится вызывать специалиста не в одной сфере что бы все это расшифровать. Отличным бонусом для вас так же станет, что бы вы думали? Время, время которое эти же девочки в силу своей некомпетентности будут тянуть изо всех сил. Их тоже можно понять, кто-то забыл, накрасится, у кого-то важные переговоры в ВК, фото забыли в инстаграм запостить, вот так день прошел, и не заметили.
3 - Понимающее руководство техподдержки
Замечательный руководитель техподдержки Екатерина, мило вас продинамит, проигнорирует все ваши вопросы и доводы, а так же с радостью прикроет ленивые задницы своих подчиненных, ну и про свою не забудет, конечно. Все это будет приправлено обвинениями и оскорблениями, но так как это женщины все таки, это будет подано очень красиво и завуалировано, а все мы знаем, что если вы оскорбили человека завуалировав то самое оскорбление это не в счет! Вот такой вот детский садик.
4 – Невидимое начальство.
В случаи если вы захотите пообщается с выше стоящим руководством у меня для вас сюрприз, этого не будет! Так как на это есть всего 2 объяснения. Либо компетентность техподдержки заключается только в одном таланте – скрывать все проблемы от начальства, которое свято верит в то, что у них нет проблем. Либо же руководству просто все равно, они разрабатывают пока зарабатывается, а на то, что будет дальше им плевать.
5 – Самое культурное кидалово в мире.
Техподдержка сделает все для того что бы вы потратили ваше время, нервы, силы и деньги в пустую. Вас очень красиво оскорбят, очень тонко проигнорируют любые здравые мысли и доводы, элегантно закроют глаза на ваши проблемы и абсолютно обоснованные требования, культурно вытрут об вас ноги и в дальнейшем просто перестанут отвечать на ваши вопросы. Потому что «Клиенты – это их все»
Если этот отзыв все таки прочитает кто-то из руководства этого замечательного портала, мы бы очень хотели узнать что же вы думаете по этому поводу.
Так же хотели бы дать скромные рекомендации по поводу персонала. Просто увольте их, мы далеко не первые пишем о их халатности, некомпетентности и пофигизме, как оказалось в сети очень много претензий именно к ним. Просто увольте всех и наберите людей, которые будут работать, даже люди с улицы переплюнут их в знаниях и работе с клиентами.
За уволенных не волнуйтесь их с радостью примут в кредитные отделы банков, коллекторские фирмы и конечно Макдональдсы, свое место в жизни они точно найдут.
Обидно осознавать, что из-за нескольких ленивых сотрудников ваша репутация таит на глазах, ведь есть хороший портал со своей механикой и фичами, но это ничего не стоит когда к клиенту относятся как к идиоту, и вытирают об него ноги.
 
Уважаемые мастера и рукодельницы, не платите им деньги за клубные карты. Как только вы заплатите, ваши работы вдруг перестанут отвечать правилам сайта и их заблокируют, хотя до этого они долго там висели. Модераторы не объясняют ничего подробно и не пытаются помочь вам. Они тупо блокируют и отсылают читать правила. А деньги при этом вам никто не вернет. При этом куча похожих работ будут продолжать там выставляться. Двойные стандарты, выборочная блокировка и наплевательское отношение после внесения оплаты. Вот что такое ярмарка мастеров.
Жаль не прочитала отзывы ранее..
 
Обманули на ярмарке мастеров на очень крупную сумму, вот так просто- мастер потребовал 100% аванс и потом закрыл магазин и  не отвечает. Администрация открестилась, сказав что это отношения между покупателем и продавцом.
 
Добрый вечер,  зарегистрировалась на вашем сайте как покупатель 23 11 2016, а 24 11 2016 уже была заблокирована помогите войти на мою страницу ярмарки
 
Все товары с алиэкспресс, все сделано в Китае, только цены в десятки раз выше. Никаких рукодельниц не осталось, одни перекупщики сидят. Сервис, ориентированный на лохов.
 
Ярмарка  мастеров удивительное сборище не понятно кого, например одна дама продаёт собственноручно связанные вещи, и попутно приторговывает вязальными машинами которые закупает непонятно где и перепродаёт, предпродажную подготовку не делает, продаёт откровенный хлам. Есть ещё один деятель который  торгует опять таки вязальными машинами которых у него в продаже нет, а есть красивые картинки с ценами, он оказывается принимает предоплату на вязальную машину а затем ищет их по разным аукционам умник!, Нормальный продавец сначала  купит за свой счёт на аукционе за тем продаёт, а этот не имея своих собственных оборотных средств, (видно дела совсем плохо идут), привлекает чужие денежные средства, и ещё не известно взяв ваши деньги не кинет ли он вас! Есть продавцы которые пишут одну цену, когда делаешь заказ узнаёшь что цена другая, короче сборище прохиндеев. НЕ СОВЕТУЮ, делайте в других местах заказы.
 
Был сделан заказ на бронзовые изделия. Изделия получены, но совершенно не соответствующие описанию продавцом Петровым магазина "Уральская бронза". Размер и вес изделий на 30% в реале меньше. Таким образом продавец Петров обманывает покупателей, а в дальнейшем лжёт и оскорбляет в ответ на жалобы.
Администрация ЯМы покрывает жульничество и на жалобы не реагирует никак. Не рекомендую заходить на ярмарку мастеров.  
 
Читаю - удавляюсь на вас всех.У меня там магазинчик с моими авторскими изделиями из стекла, и я никого ни когда не обманывала.Один раз наоборот - меня обманули.И мои покупатели всегда довольны.А нечистоплотные люди везде есть.А всех под одну гребёнку - нельзя так, дорогие мои.
 
Анна, "авторское стекло" из Китая, с алиэкспресс? Вся Ярмарка завалена алиэкспрессными товарами, которые продавци выдают за свои, авторские. Веселая Яма у вас, не на...шь - не проживешь!
 
Я тоже мастер на ЯМ. Делаю изделия из дерева. Обжиг и не только. У меня не так много заказов. А самое забавное, что я оплатила и клубную карту. А теперь читаю отзывы про китайские товары. Вот те на! А, я то честно работаю, договариваюсь, высылаю фотки процесса, деньги по факту передачи товара. Заставляю покупателей всё осмотреть, потрогать. Я что, такая одна честная идиотка? Может ещё кто есть? Одной скучновато...
 
Ответ для Владимира.

Мастерская "Уральская Бронза" работает на рынке художественной бронзы более 20 лет, мы входим в Ассоциацию Народных Художественных Промыслов России, входим в Топ-100 брендов Челябинской области.

На Ярмарке Мастеров представляем свои изделия вот уже в течение трёх лет. Сотни довольных покупателей и масса добрых и положительных отзывов о наших изделиях и нашей бронзе!

И тут возникает Владимир, который набирает с десяток изделий, хвалит их по факту получения посылки с заказом... А потом вываливает отрицательные отзывы и требует компенсации в 50% за изменение отзывов на положительные. Ну что сказать - герой!!!

Администрация Ярмарки Мастеров на открытую конфликтную ситуацию уточнила лишь, действительно ли я предложил покупателю полный возврат денег за заказ и действительно ли покупатель отказался от возврата ранее купленных изделий! Собственно, ситуация крайне прозрачная. Добавить мне нечего.

Любой желающий может по названию отыскать мой Магазинчик на ЯМ и собственными глазами убедиться, как всё было ;)
 
 ярмарка мастеров развалы перекупки Китай Турция, фабрично чеховая обувь от тех же китае таджиков ,преподносят себя круто гильдированные мастера а на запрос сделать на заказ по ноге выкручиваются как ужи и втуляют типа готовую работу,крайне мало настоящих мастеров их в основном забили по углам торговцы и колличеством и своими убогими ценами....
 
Ольга, Дмитрий (Уральская Бронза), ну вот и хорошо что вы есть! Из 250 000 продавцов китайского дерьма нашлось два человека, которые делают что-то своими руками! Радость то какая).
 
На Ярмарке мастеров пробыла 7 лет, как вдруг, при загрузке новой работы стало выскакивать окошко: вы вошли через прокси сервер. Выйдите итзайдите без него. И доступ перекрыли. А я не знаю толком, что такое прокси сервер. Тем более, не установлю. Админы обвиняют в том, что все же якобы я через прокси сервер вхожу. Но это неправда. Я входила с 4-х компов, и из разных городов. Везде что ли прокси стоят? Да там народ вообще не в курсе, что это такое. Девочки админы только меня и обвиняли. В итоге удалила магазин. Зачем он мне нужен, если я не могу им пользоваться? А карта была плачена...
 
меня обманули на ЯМ НАГЛЫЕ  БЕССОВЕСТНЫЕ мастера или тот кто выдает себя за таких мастеров отстой полный не покупайте и не заказывайте не тратьте зря время и деньги которые не возвращают.Полнейший обман покупателя продавцами.
 
Тоже стала жертвой горе мастера на ЯМ. Заказала вышить стандартный набор от фирмы Овен.  С задержкой, но всё же получила работу. Плохо отстиранная, неотглаженная. сложенная вчетверо тряпка. Дома постирал и ужаснулась.  Грубейшие ошибки, которые недопустимы для "опытного" человека. берущего работу на заказ. оформлять это убожество и вешать на стену - позор. написала мастеру "Волшебная петелька" Анне. Сами понимаете, что ничего не добилась. Она, в силу отсутствия знаний, похоже даже не понимает сути проблемы. Говорит- всегда ТАК вышивала. Кто написал человеку, не умеющему вышивать,  26 положительных отзывов? Обратилась к администрации. Анна и их послала. магазин заблокировали. я написала заявление в милицию и роспотребнадзор.  Вот такое вот отношение у "мастера" к клиентам. Мне головная боль, а ей просто гнаплевать.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки