Давайте познакомимся?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Давайте познакомимся?, а заодно подсчитаем, сколько нас тут
 
Здравствуйте, Инесса! Да, после 4-х лет гломерулонефрита я заболела ангиной, хотя странно, что почки не выдержали. Острая почечная недостаточность случилась сразу же, креатинин был 300, а мочевина -12, я сразу слегла, сильно похудела, очень тошнило, не ходила по маленькому дней 6, запох мочи ощущался во рту. Отекали только глаза. Меня откачивали капельницами (цефтриаксон, пентоксифиллин, физраствор), артихол и т. д. Диализа не было. Сейчас креатинин - 78, СКФ - даже не знаю, изотопы показали, что почки немного замедленно выводят жидкость. Клиренс - 59,63, реабсорбция - 95%. Белок с ночи 0,4, не суточный.Олтга Анатольевна,
 
Странного тут нет, с нашим диагнозом всегда боишься заболеть чем-то прстудным или замерзнуть и получить осложение
 
Я пять раз за год болела простудой,  пролечивалась антибиотиками в основном...это уже норма)
 
Это болезнь такая... у здоровых если жарко или холодно организм подстраивается, открывает или закрывает "форточки". а у нас они не работают, открываются и закрываются сами когда захотят
 
Ольга, ну сейчас креатинин у вас хороший, и Скф по такому креатинину тоже нормальная, значит функция почек полностью восстановилась после опн, такое бывает при Гн, но часто функция полностью возвращается.
А после чего у вас впервые стал Гн? Есть ли у вас гематурия? Моча краснеет при обострениях?  Дело в том, что ига плохо реагирует на гормоны, да пробуют давать, но если через 6 месяцев белок не уходит, то больше не дают. Но это при суточном белке больше 1 грамма. Вам нужно сдать суточный белок. Думаю у вас меньше грамма, иначе вам бы уже назначили гормоны. Поэтому пейте рамиприл обязательно в максимально переносимой дозе и следите за суточным! белком.
 
Инесса, я не знаю после чего...Моя болезнь началась с 10-15 эритроцитов. Да, моча краснела при сильных обострениях и особенно выской температуры, впоследнее время такого нет. В одной клинике белок меньше грамма был, в последней грамм. Вот мне и дали полгода на курантил, рыбий жир и рамиприл, хотя я врятли верю, что они помогут сбить белок. Рамиприл не могу пить,  т. к. у меня низкое давление. Скорее всего нужны будут гормоны...
 
Всмысле суточный белок.
 
Не факт, что гормоны помогут при ИГА-нефропатии, а вот рамиприл существенно замедлит прогресс, даже если низкое давление, то его нужно пить в очень маленькой дозе, потом, когда организм привыкнет, можно увеличивать дозу по чуть-чуть. Так что попейте обязательно, если белок будет больше 1 грамма на рамиприле, (а в некоторых источниках пишут до 3,5 грамм - это еще не нефротически значимый белок), то назначат гормоны. Просто еще вариант, если белок растет, то морфологически один вид ГН может переходить в другой, т.е. была повреждена одна часть нефрона и начинает повреждаться другая, при которой именно белок высокий. Гематурия на прогноз никак не влият, только белок. А у вас сейчас вообще нет эритроцитов в моче? Начните пить рамиприл и сдайте суточный белок месяца через 3, сами поймете динамику.
 
Ок. У меня эритроциты, цилиндры в основном, когда я болею простудой.
 
Цитата
Ольга Анатольевна пишет:
Здравствуйте! Меня зовут Оля. Мне 21. Не замужем и детей нет. Болею гломерулонефритом с 15 лет.

Поставили точный диагноз недавно.  По биопсии Iga-нефропатря( с мезангиопролиферативным типом поражения), латентная форма. Сначала болезнь протекала обычно, но в 2014 году со мной была беда, я заболела сильной ангиной и в тот же день отказали почки. Меня откачали, удалили миндалины, но полностью восстановиться не смогла ....Мне тяжело просыпаться по утрам, отекшие глаза, быстрая утомляемость, уныние. Я очень активной была и сейчас мне это мешает жить, так как жизнь по сути только начинается. У меня 20 % поражения почек по биопсии, белок примерно 0,40 постоянно. Может подскажет кто, можно ли хоть чем восстановить этих 20% или уже нет???? Лекарства и лечение какое? Психологически тяжело жить в таком состоянии...



Добрый день. Понимаю Вас...Очень... А что значит отказали почки у Вас??? Наступила острая почечная недостаточность?  У меня вероятнее всего такая же форма, но биопсию не делали и я не зню сколько в процентном соотношении поражены почки. Бело почти всегода 1, редко бывает меньше...Болею 10 лет. По началу было невероятно тяжело, теперь вроде как привыкла и живу... Берегите оставшиеся 80% это не мало!
 
Цитата
Гость пишет:
Я наверно просто еще не привыкла жить в таком состоянии за 2 года. Еще что мне мешает войти в ремиссию, частые вирусные инфекции. Я недавно попала в хорошую клинику, вот мне дали полгода пить лекарства: курантил, рыбий жир, рамиприл( якобы понижает белок). Сказали, что если за эти полгода белок не уйдет, то назначат метилпреднизолон. Буду придерживаться тактики этих врачей, потому что во многих клиниках по разному лечат и вообще говорят, что белок не сбивается. Но в то же время пытаюсь найти хорошего специалиста.Может метилпреднизолон реально поможет...

Нет, нет!!!! С белком 0,4 в сутки, преднизолон не нужен!!!
 
Скажите, а инвалидность кто-нибудь из вас оформлял? кто что знает по этому поводу?
 
Все, извините, я прочитала все до конца. Ясно.


Инвалидность давали с этим заболеванием при советской власти, теперь только когда одной ногой там.
 
Надежда, да была ОПН после ангины уже с имеющимся хгн. Белок с ночи 0, 4, а суточный 1.
Может Вам лучше сделать нефробиопсию на морфологию? Уже всетаки 10 лет. Если честно, я бы и сама не делала биопсию, если бы  не ОПН. Да, к этому диагнозу нужно еще адаптироваться...
 
Цитата
Ольга Анатольевна пишет:
Надежда, да была ОПН после ангины уже с имеющимся хгн. Белок с ночи 0, 4, а суточный 1.

Может Вам лучше сделать нефробиопсию на морфологию? Уже всетаки 10 лет. Если честно, я бы и сама не делала биопсию, если бы  не ОПН. Да, к этому диагнозу нужно еще адаптироваться...

Ну,  т.к я болею давно, то белком 1 меня не удивишь) Был момент, когда поднимался и больше, и мне уже предлагали лечь на биопсию, как мой белок вдруг вновь опускался до 0,8   примерно. И вопрос снова временно отпадал. Биопсию мне будут делать тогда, когда вопрос встане о назначении имунносупрессивной терапии.  Для этого белок должен быть стабильно выше 1. Если он то повышается то снова понижается, то речь о серьезной терапии не идет. Пока... Но всегда оценивается ситуациЯ в целом. Смотрят и биохимические показатели. К примеру альбумин. Вы говорите, что у вас отеки по утрам. Мой Вам совет, сдайте и посмотрите альбумин. Отеки появляются при сниженном альбумине. Я уже даже знаю, если просыпаюсь утром с отечной мордой, значик большой белок, обострение.
 
Мордой)))) Себя вспоминаю) Да, завтра как раз на анализы, мне врач не обвела в биохимии на альбумин, я сама обведу...ей вообще пофигу, сама себе при ней лечение назначаю)))
 
Цитата
Гость пишет:
я сама обведу...ей вообще пофигу, сама себе при ней лечение назначаю)))
Я все время корову в самолете вспоминаю из кино... жить захочешь не так раскорячишься...
 
Нууу....Как в песне:" Все зависит от нас самих".
 
альбумин не обвела при гн???  это не врач, а так....
 
Да у нас таких " так", извините... В мои последние роды гинеколог, она же главврач местной больнички, закатила истерику минут на 10, зачем я ей такая и почему меня уже никому не сплавить...успокаивала как могла... идти то уже некуда было...
 
Да, девочки, так у нас все. А у меня опять истерика, у меня волнами, то моральный подъем, то мне так себя жалко становится, аж сил нету, такой страх накатывает, я плачу часа 2-3 потом отпускает вроде, просто бесит,  надо же было заболеть таким, от которого лекарств не придумали и врачи ничего в нем не понимают. Бесит, что во многих больницах есть ВСЕ врачи, но не бывает НЕФРОЛОГОВ, т.е. попадаешь в больницу, с чем-то другим, а они смотрят на тебя как на инопланетянина,( я после операции попала на 2 дня), у меня терапевт также как и у Надежды спросил, односторонний ли у меня ГН или двухсторонний, я чуть не упала с кушетки на пол, и как они меня могут лечить??Как? Я считаю, что в каждой больнице и поликлинике должен быть нефролог! обязательно! а не как у нас урологи, они не понимают в почках, только в камнях и мочевом пузыре. Почки в организме - это второе сердце по значимости, на них завязаны все процессы в организме. Ведь у многих бывает высокое давление, но многие терапевты, даже не думают проверить почки человеку, проверяю сердце, так все вроде нормально, прописывают не те лекарства, а у человека почки потом хрясь и все...
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
то мне так себя жалко становится, аж сил нету, такой страх накатывает, я плачу часа 2-3
Да что ж ты, Инесса, милая!.. на свете так много всего бывает, есть люди и без ног живут, а бывает и без головы, так это совсем безнадега... мы еще как то плаваем... многое и от нас зависит...
мой дед в войну вообще очнулся в куче с мертвыми... у него ранение головы было, затылок разнесло, посчитали мертвым... ну перенесли к раненым а толку то? бабушка узнала, забрала его домой, благо госпиталь не так далеко был... они еще не женаты были, только гуляли... так выходила мазью на травах, всю жизнь потом эту мазь делала...
 
Цитата
Инесса Иванова пишет:
Да, девочки, так у нас все. А у меня опять истерика, у меня волнами, то моральный подъем, то мне так себя жалко становится, аж сил нету, такой страх накатывает, я плачу часа 2-3 потом отпускает вроде, просто бесит,  надо же было заболеть таким, от которого лекарств не придумали и врачи ничего в нем не понимают. Бесит, что во многих больницах есть ВСЕ врачи, но не бывает НЕФРОЛОГОВ, т.е. попадаешь в больницу, с чем-то другим, а они смотрят на тебя как на инопланетянина,( я после операции попала на 2 дня), у меня терапевт также как и у Надежды спросил, односторонний ли у меня ГН или двухсторонний, я чуть не упала с кушетки на пол, и как они меня могут лечить??Как? Я считаю, что в каждой больнице и поликлинике должен быть нефролог! обязательно! а не как у нас урологи, они не понимают в почках, только в камнях и мочевом пузыре. Почки в организме - это второе сердце по значимости, на них завязаны все процессы в организме. Ведь у многих бывает высокое давление, но многие терапевты, даже не думают проверить почки человеку, проверяю сердце, так все вроде нормально, прописывают не те лекарства, а у человека почки потом хрясь и все...

Нет, данный диагноз также входит в компетенцию терапевта. Терапевт должен, обязан знать это заболевание! А они не знают...
 
Полностью согласна, терапевт должен знать... только и в стационарах, и в поликлиниках редко встретишь такого терапевта, для которого ты не инопланетянин...
 
А хотите еще историю про сельских врачей? В 2001 году мне сделали операцию на щитовидке... я после нее еле ходила и разговаривать три дня не могла, только шепотом...а на четвертый день меня выписали... встречать-провожать некому, одна с вещами домой... наутро пошла больничный продлевать...а там дама с явным ОРВИ в очереди... я им и заболела... перевязки себе делала первый раз сама, привязала на шею длинноватый кусок бинта чтобы шов прикрыть... а к вечеру температура... терапевт приехал послушать, а я не пойму, почему он фонендоскопом по животу водит? потом дошло, бинт боялся задеть
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки