Лечение гипертонической болезни народными средствами

Страницы: 1
Ответить
Лечение гипертонической болезни народными средствами
 
Возможно ли вылечить гипертонию народными средствами? Я готова есть и пить любые травы, главное чтобы вылечится полностью. Если знаете рецепты - пишите пожалуйста.
 
можно пить цикорий,отвар из овса и есть запеченую тыкву
 
калину как-то заваривают или настаивают, нужно погуглить
 
Может, лучше к врачам? Гипертония - это не шутки, чревато:(
Если не хотите химию, можно гомеопатию попробовать. Только у врача, а не самостоятельно.
 
Цитата
Verty пишет:
можно гомеопатию попробовать
Это можно советовать только людям с крепким здоровьем. Сейчас столько гомеопатии изготавливается без получения сертификатов, что я лично никогда не рискну - боюсь отравиться!
Я люблю жить!!!
 
Именно гомеопатия без сертификатов? А другие все белые и пушистые?
 
Цитата
Verty пишет:
Именно гомеопатия без сертификатов?
А вам что-то известно про сертификацию гомеопатических средств? Расскажите, пожалуйста.
Я люблю жить!!!
 
Цитата
Мила пишет:
А вам что-то известно про сертификацию гомеопатических средств? Расскажите, пожалуйста.
Мне ничего не было известно об этом.  :(
Но раз встал вопрос, я полезла в интернет. И сразу же наткнулась на информацию.
Вот небольшой отрывок:
Цитата
Гомеопатические препараты внесены в Государственный Реестр лекарственных средств РФ.  Проводится государственный контроль их качества.  Успешно защищены 156 докторских и кандидатских диссертаций по гомеопатическому методу лечения, гомеопатической фармации и ветеринарной гомеопатии.
В настоящем справочнике приводятся сведения о 359 отечественных и зарубежных комплексных гомеопатических препаратах с показаниями для медицинского применения, утвержденными в Министерстве здравоохранения и социального развития РФ. Опубликован полный список простых (однокомпонентных) гомеопатических средств, которые разре-
шены к медицинскому применению в России.
Этого достаточно? Там есть и коды, и еще многое, но думаю, что это уже неважно для неспециалистов.
 
Verty, извините, но очень тяжело общаться с идиотами. Вы эти тексты на сайте Минздрава нашли? Ссылку на закон дайте, в котором прописана ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ сертификация гомеопатических средств. Я не могу, честное слово, зачем выгружать это в тему, вы людей насмешить хотите?

156 диссертаций, вот ржака несусветная. А по лекарственным препаратом защищены десятки тысяч диссертаций, а у нас в стране по разным данным около 50% лекарств откровенная подделка. Verty, не надо жить в иллюзиях, жизнь это совсем не то, о чем пишут в книжках. Сертифицированными лекарствами люди травятся напрочь, здоровье теряют, а иногда и жизнь, а вы пишете о какой-то гомеопатии.
Я люблю жить!!!
 
Цитата
Мила пишет:
извините, но очень тяжело общаться с идиотами.
Я вас не извиняю и общаться мне не хочется.
 
Цитата
Verty пишет:
Я вас не извиняю
Это меня удручает).
Цитата
Verty пишет:
общаться мне не хочется
А вот это правильно, лучше ничего не говорить, чем молоть чушь.
Я люблю жить!!!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки