Заложенность носа

Страницы: 1
Ответить
Заложенность носа
 
Часто закладывает нос. Только малейшая простуда - и все, дышать невозможно. На короткое время помогают промывания. Но потом снова здорово. Чем можно закапываться в такой ситуации? Аптекарь мне советовала разные капли, пробовала, но не очень-то видела эффект. Отечность все равно чувствуется. Вот и с утра сегодня замерзла на остановке, как результат - к вечеру не могу дышать, да еще и першит в горле. Заболеваю снова(((
 
Странно почему вам препараты назначает  аптекарь, а не доктор....Тем более если вы говорите, что часто закладывает...
Я промываниями спасаюсь обычной соленой водичкой, делаю раствор морской пищевой соли. И как только насморк начинается то каждый час капаю. Можно вообще то и готовый купить в спрее например. Из препаратов я себе мужу, да и ребенку тоже капаю Називин, нос откладывает сразу. Но им нельзя злоупотреблять, так два-три раза в день.
 
Блин, я тоже пользовалась все время Називином, но последний год он вообще никакой стал, уже пять раз покупали - нет эффекта... Может его подделывать стали? Перешли на использование Длянос, эффект несравнимо быстрее, хотя тоже препарат не лечит, а только снимает симптомы, как и називин.
 
К врачу, как водится, ходить нет времени, спасаться приходится самой :).
 
Талая Вода А вот это вы зря, всегда надо обращаться к специалистам! Потому что кто знает, показано ли вам какое-либо лекарственное средство или противопоказано. Я всегда сначала советую с терапевтом, прежде чем начинать лечение. Мне еще хорошо помогает народное средство - дышать на паром отварной картошки, сразу пробивает нос.
Изменено: Татьяна Ефремова - 06.11.2012 13:43:00
 
Девчонки, я за народные средства))).
 
Спасибо всем за советы, я тоже все пробую, и лекарства, и народные средства, все в куче))))
 
Всё в куче тоже не вариант. Выберите что-то подходящее для себя. А вообще промывание носа хорошо помогает.
 
Цитата
Елена Донец пишет:
готовый купить в спрее например
Вот идиотия, платить бешеные деньги за воду с солью. Вы откуда знаете, что они там на самом деле намешали? Неужели сложно взять две чайные ложки соли и размешать в стакане воды? И промывай сколько хочешь, 100% эффективно и безопасно.
 
если чувствую,что простыла и начинаю сопливеть,сразу промываю нос соленой водой.Для этого надо зажать одну ноздрю пальцем,а другой вдыхать эту воду и через рот выплевывать.То же самое сделать с другой ноздрей.В день 2-3 раза.Очень хорошо помогает этот способ и при аллергическом рините + тепло на область носа(лампа,горячий сухой компресс).Из спреев,что только я не перепробовала.
 

Попробуйте прокапать курс интраназального ингарона (это интерферон-гамма) – это сильное средство. Эти капли обладают двойным действием – иммуномодулирующим (а у вас, судя по всему, иммунитет очень слабый) и противовирусным. То есть эти капли помогут вам поднять иммунитет, убьют вирусы, которые уже попали в клетки вашего организма, и не дадут попасть в них новым вирусам. Попробуйте, должно стать легче. Ну и консультация с хорошим терапевтом тоже не будет лишней.

Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки