Язвя ЛДПК

Страницы: 1
Ответить
Язвя ЛДПК, Язва
 
Здравствуйте, делала фгс обнаружили язву ЛДПК 0,5*0,5 глубина 0,2, кровь на хеликобактер 1к40, выписали омепразол, амоксициллин,кларитромицин на 10 дней затем омепразол еще на 2 недели. Скажите через какое время можно повторно проходить фгс после лечения (прошло 1,5 месяца)?После лечения боли частично прошли, осталось легкое жжение и тяжесть после еды, так же чувство кома в пищеводе, пью в данный момент облепиховое масло и отвар овса. Надо ли брать биопсию (первый раз не брали)?
Спасибо
 
ФГС можно проходить хоть каждый день, это не проблема. А насчет биопсии - это доктор решит, нужна она или нет. Там вообще забор материала производится на helicobacter pylori.
 
Обязательно попросите, чтобы взяли биопсию, во-первых для того, чтобы установить точный диагноз , т.к. только биопсия показывает, что у вас происходит в желудке, во-вторых только биопсия показывает, есть ли у вас рак желудка или нет, для вашей безопастности. Я не хочу вас пугать, но эта жизнь и лудше себя обезопасить,т.к. в последнее время многие умирают от рака желудка, т.к. своевременно не обратились к врачам,сейчас этого боятся не надо успели обнаружить, вырежут его, и забыли.В первый раз у меня нашли язву, вроде бы полежала в больнице сделали ФГС сказали, что язвы нет остался маленький рубец, через 2 месяца боли возобновились, появилась тяжесть после еды, сделала повторно ФГС сказали,что ничего нет, даже гастрит исчез, пошла к знакомому врачу всё рассказала, что делала, а боли продолжаются, вот он мне и обьяснил, что надо биопсию брать, пошла опять сделала ФГС поставили  диагноз, рак.Поэтому лудше взять биопсию.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки