Рекламный трюк - косметика в аптеках

Страницы: 1
Ответить
Рекламный трюк - косметика в аптеках
 
Разговаривала со знакомым фармацевтом. Так вот он мне сказал, что косметика, в частности крема, продающиеся в аптеках, это просто рекламный трюк производителя. Ничего "целебного" и чудодейственного в них нет, просто дилеры заключают договор с аптечными сетями.   :cry:
 
Точнее будет сказать - маркетинговый ход. Очень выгодно для аптек и для производителей всякой ерунды, от которой нет абсолютно никакой отдачи.
 
Согласна целиком и полностью. Через аптеки предлагают, что б задрать еще три цены.  Я больше доверяю той косметике, которая идет через консультантов.(  только не эйвон и орифлейм)
 
Так же и врачи выписывают нам самые дорогие лекарства, только потому что к ним приходят представители (была свидетелем)и дарят всякие ручки, календари, блокнотики и полюбому им обещают какой-то процент, а они в свою очередь назначают нам лечение не теми препаратами что помогают, а теми с которых имеют деньги
 
Похоже, что так и есть
 
Ну, косметика в аптеках бывает разная всё же. Я бы не стала грести под одну гребенку. Хотя ерунды по баснословной цене, конечно, хватает.
 
Цитата
Sirena пишет:
косметика в аптеках бывает разная
Вряд ли. Это просто неудачливые маркетологи выбирают такую заведомо проигрышную линию. Но популярностью такая косметика не пользуется. Аптека для лекарств, не надо всякую хрень, которая ничего не лечит, а скорее травит человека, продавать в таком месте. Это то же самое, что продавать навоз для удобрения грядок в хлебном отделе.
 
Цитата
Двадцатилетняя пишет:
Вряд ли. Это просто неудачливые маркетологи выбирают такую заведомо проигрышную линию. Но популярностью такая косметика не пользуется. Аптека для лекарств, не надо всякую хрень, которая ничего не лечит, а скорее травит человека, продавать в таком месте. Это то же самое, что продавать навоз для удобрения грядок в хлебном отделе.
Так аптека уже давно не только для лекарств. Там продают и леденцы, и соки, и соль для ванн и т.д. Сравнение, которые вы привели, некорректно. Навоз никогда не будут продавать в хлебном отделе - хлеб провоняет этим навозом и никто его покупать не будет. А косметика, которую продают в аптеке, определенной популярностью пользуется - иначе бы не продавали ее там.
 
Ладно некорректно, всем же понятно, что и в аптеках сейчас могут продавать обыкновенную китайщину под марками серьезных брендов. Насчет популярности - основные посетители аптек - люди старше 50 лет. Вот вам и популярность)))
 
не знаю. как бы там ни было, а я покупаю косметику именно в аптеке, не потому, что считаю ее целебной, а просто потому, что продается только в аптеках :oops:
 
я раньше как то старалась все же некоторые косметические средства приобретать в аптеках, считая, что они более эффективные, дуреха....теперь буду знать((
 
Цитата
irena пишет:
я раньше как то старалась все же некоторые косметические средства приобретать в аптеках, считая, что они более эффективные, дуреха....теперь буду знать((
например, какую? вы о кремах говорите, или о чем?
 
Аптека не гарантия качества. Дерьмо могут продавать и в магазине и в аптеке, шансы на это равны. А "продажа только в аптеках" - это действительно рекламный (маркетинговый) ход, обыкновенный развод на лохушку, на это поддаваться не советую.
 
мда дурят нас как хотят...
 
И я полностью согласна. Производители и маркетологи просто пользуются той установкой, которая есть в каждом человеке: в аптеке продается только то, что полезно для здоровья, ничего вредного там быть не может. Но это давно уже не так.
 
а я косметику себе именно в аптеках покупаю. Но у меня она особая. Это лечебные мази для кожи которые я использую как крем для лица. Вот например радевит, состоит исключительно из витаминов и все они для кожи необходимы. Это как если бы витамины из ампул в крем добавлять. От витаминов качество кожи заметно улучшается. Использую вместо ночного крема.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки