Что продолжает оказывать отрицательное влияние на детей после развода родителей?

Страницы: 1
Ответить
Что продолжает оказывать отрицательное влияние на детей после развода родителей?
 
???
 
• Продолжающиеся ссоры между родителями.
• Отсутствие периодических встреч с одним из родителей.
• Продолжающиеся судебные разбирательства родителей по поводу опекунства и визитов к ребенку.
• Эмоциональные/ментальные расстройства у родителей.
• Ослабление родительской заботы.
• Плохие отношения с отчимом или мачехой.
• Слабая поддержка семьи, которая состоит из одного родителя и ребенка, со стороны общества.
• Финансовые трудности.
 
На мой взгляд, ребенок наиболее остро ощущает эмоциональное состояние родителей и ослабление внимания к нему.
 
• Продолжающиеся ссоры между родителями.
Ребенок любит одинаково и маму, и папу. Некоторые мамы, к сожалению, этого не понимают и при ребенке начинают выяснять сови отношения с его папой. Ребенок очень остро реагирует на скандалы, иногда даже винит себя в их возникновении
 
Дети часто считают себе виноватыми в разводе родителей и это сильно бъёт по их самооценке, развивает различные комплексы.
Да и в дальнейшем дети разведенных родителей часто не могут создать нормальные семьи.
 
Цитата
Sirena пишет:
Дети часто считают себе виноватыми в разводе родителей и это сильно бъёт по их самооценке, развивает различные комплексы
Вы эту тупость в книжках мериканских психологов вычитали? Вы бы вместо тупой писанины занялись чем-нибудь полезным, а то пишите тупую фигню, даже не понимая о чем это.
 
Это вы тут бред несете.. наверное в полной семье то росли.. а у меня имеенно так как девушка сказала так и было.. кроме себя я и мать еще винила мне папы рчень не хватало!! и до сих пор виню!! хотя и повторила ее судьбу.. а может потому и повторила!!!!!!!!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки