Моющий или обычный пылесос?

Страницы: 1
Ответить
Моющий или обычный пылесос?, Какой пылесос лучше?
 
Вот такой вопрос.
Надо выбрать пылесос, старый сгорел. :cry:  :cry:  :cry:
Не хочется деньги зря выбрасывать, хочется, чтобы новый пылесос был надолго, хорошо пылесосил (есть ковер и кошка, скоро еще котята будут).
Думаем, моющий или обычный. :?:
И какой модели. Нужны советы.
Похвалитесь своими пылесосами, тогда легче выбирать:)
 
Однозначно берите обычный, с моющими проблем не оберетесь. Обычный пылесос с мешком (!!!). Все безмешковые пылесосы полное фуфло - потом на фильры запаритесь деньги тратить. Моющие - тоже полный отстой - его после этого мыть надо столько, что проще квартиру с тряпкой вымыть всю без швабры. Из фирм советовать не буду, но на мой взгляд лучше брать немецкий (не только чтобы фирма из Германии, но и чтобы его сделали в Германии, а не в китае или корее).
 
Конечно, обычный:)
Могу похвалиться своим пылесосом с фильтрами. Мне вообще вся их линейка нравится, качество у всех очень хорошее, гарантия 5 лет, мощность не падает, расходников нет.
А мы выбирали еще по габаритам и весу, чтобы полегче был, взяли самый маленький.
Цитата
Гость пишет:
Все безмешковые пылесосы полное фуфло - потом на фильры запаритесь деньги тратить
У моего пылесоса не надо фильтры менять, они рассчитаны на 7 лет, а потом уж видно будет...
 
Я тоже за обычный. Всю жизнь пылесосили обычным, и ничего. Мыть лучше тряпкой - эффективнее.
 
У меня обычный, тоже хотела моющий, но они очень большие. Решила что полы и сама помою, тем более, что не так уж и много их.
 
Не так давно купили себе новый пылесос. Хотела моющий, но понравился другой бесшумный. Но в доме дети и я сейчас так жалею, что не купила моющий. Если уж брать, то брать хороший.
 
мы купили не моющий, а с аква фильтром. Муж долго выбирал, брал у приятеля на пробу, понравился купили. Мощный, правда шумноватый громоздкий и тяжелый. Но пылесосит муж, и тогда когда он один дома. Его график работы это позволяет. Пылесосит очень хорошо. Так что я очень довольна. Марку не называю что бы не подумали что я рекламирую, но это производитель профессиональной техники для уборки.
 
Цитата
Елена Донец пишет:
У меня обычный, тоже хотела моющий, но они очень большие. Решила что полы и сама помою, тем более, что не так уж и много их.

правильно, к тому же моющий очень часто ломается
 
Моющий конечно же круче и удобнее, но у него и цены выше намного. Если позволяют финансы, то конечно моющий.
 
У нас обычный пылесос для сухой уборки бош, контейнерный, довольна им очень, так как не надо промывать все части после уборки, как у моющего пылесоса, а также нет расходников.
 
Динара Сафиулина, а какая у вас модель, если не секрет? Вообще никаких расходников нет? А фильтры разве менять не нужно? На своем опыте знаю, если их не менять, тяга потом пропадает. У меня лджи был, раз в пол года приходилось покупать фильтр, у бошей разве не так?
Изменено: Ксения Герасименко - 29.10.2014 01:11:19
 
Ксения, расходников действительно нет, так как бош у меня контейнерный, а фильтр в нем стоит нера моющий, то есть при загрязнении его можно свободно достать, промыть под краном, просушить и ставить обратно, поверьте мне это очень удобно.
 
Берите лучше обычный для сухой уборки пылесос. За ним легче ухаживать, чем за моющим.
 
Динара Сафиулина, а мощность какая? Сильно шумит? Модель, название, хоть что-нибудь подскажите. Бошевских пылесосов с нера фильтрами много, а какие из них моющиеся не могу понять.
 
Ксения, модель у нас BGS21830, не дорогой на мой взгляд,но очень мощный агрегат, и к тому же качественной сборки. Прогуглите, посмотрите, и оцените сами, думаю вам понравится.
 
Девчонки, бошевские пылесосы последние пару лет дикий хлам, раньше хорошие были. А сейчас смотрю все на них жаловаться стали, у некоторых ломаются в течение двух-трех месяцев после покупки. Если хорошие пылесосы - то это фирма Miele, производство в Германии. И давайте ближе к теме, а то читаешь и ощущение, что в теме тупо рекламируют пылесосы Бош. Вопрос - какие лучше, моющие или нет! Насчет моющих - если в квартире ламинат, тогда однозначно берите обычный пылесос. Ну и с простым пылесосом проблем реально меньше. И пылесос, какой бы он ни был моющий, вымыть полы хорошо не сможет.
 
Аргентина,
А миле разве выпускает с контейнерами пылесосы? С мешками не хочу, они у них дорогие оочень..

По теме, для маленьких квартир и при отсутствии ковров моющий покупать смысла не вижу.
Изменено: Ксения Герасименко - 04.11.2014 21:48:07
 
Обычный, робот, круглый, который сам пылесосит. А все моющие - отстой, ими нельзя даже на ламинате пылесосить, ламинат расходится.
 
Цитата
Гость пишет:
Обычный, робот, круглый, который сам пылесосит. А все моющие - отстой, ими нельзя даже на ламинате пылесосить, ламинат расходится.
Не правда это, просто нужно с умом подходить к выбору моющего пылесоса и не экономить на китай и корею, мой Томас прекрасно справляется с ламинатом, никакой влаги после себя не оставляет!
 
У меня обычный пылесос известной японской фирмы.  Уже работает более трех лет, я всем довольна. Покупайте то, что вам нравится.
 
У нас обычный пылесос, тк слышала много плохих  отзывов о моющих.  Простой в уходе и эксплуатации, за все время ни разу не пожалела, что выбрала не моющий
 
Мы уже несколько лет пользуемся пылесосом Миле с фильтром и сменным мешком. Он не моющий, и нам его за глаза хватает, потому что чистит превосходно. Раньше был моющий, но бросили им пользоваться: сплошной геморрой. Так что выбор нашей семьи - сухой пылесос. А протереть полы влажной тряпкой по мере необходимости (там, где нет ковров и дорожек) - это не проблема.
 
Мне моющий больше нравится, потому что он и сухую и влажную уборку делает  :D  хотя он конечно тяжелее, чем обычный, но можно приловчиться))
еще написано, что его моющий надо постоянно разбирать-мыть-сушить и вроде как для кого-то это сильно запарно. но я привыкла)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено