Какой вид спорта выбрать для ребенка?

Страницы: 1
Ответить
Какой вид спорта выбрать для ребенка?
 
Сейчас старшему сыну уже 6 лет. Всей семьей пытаемся определиться, чем занять нашего ребенка, в какой спорт отдать. Ребенок очень активный, поэтому спорт просто ему необходим. Замечаю большую склонность к командным видам спорта (футбол, хоккей, баскетбол и т.д.), поэтому хотелось бы узнать плюсы и минусы каждого. Именно ваш опыт интересен.
П.с. И чем занять 3-летнего мальчика? Есть ли смысл отдавать маленьких детей в спортивные секции?
 
Делюсь своим личным опытом. В прошлом году завели своего сына на первое пробное занятие в школу обучения хоккею AT Hockey. С тех пор сын и хоккей неразлучны. Спасибо большое Валерию Валерьевичу Климову за терпение и труд, благодаря ему, думаю, сын и полюбил так хоккей. Сын очень тепло о тренере отзывается, уважается его, а главное считает его мнение авторитетным – так и должно быть.
Думаю, что сын добьется вскоре таких же успехов, как и его тренер.
p.s. Знаю, что можно начать занятия хоккеем даже в 3 года, это как подготовка, постановка на лед. Так что вполне можете и младшего отдать в этот спорт.
 
У меня у самой мальчик маленький и тоже этот вопрос сейчас стоит. Я подумываю над тем, чтобы в 2 секции отдать - первая спортивная (наверное, что-то типа карате), вторая - творческая (возможно, танцы - ибо малыш у нас шибко музыкальный)
 
Только не бокс, как-то карате и другие виды борьбы не особо мне нравятся, но многие отдают мальчишек именно на такие секции, мол в будущем пригодится. Что-то я сомневаюсь, я бы точно не отдавала.
Ну если рассматриваете вариант профессионального спорта, тогда в три года совсем не рано начинать, у меня у знакомой сыну 2,5 еще даже трех нет, будет только в следующем году, так он на коньках катается лучше любого взрослого.
 
Анжела, можете подробнее рассказать про занятия в AT Hockey.  Как долго длится тренировка и сколько у вас в группе детей занимается?
Сын на коньках катается, но не уверенна, что сможет тот же час откататься. Мы только начали тренироваться, на катки ходим только на выходных.
Есть ли смысл сразу записываться на групповые занятия?
 
Цитата
QwyySSt пишет:
Анжела, можете подробнее рассказать про занятия в AT Hockey.
Я не Анжела, но мы тоже имели опыт посещения этой "школы". Сходили пару раз - на мой взгляд это не тренировка, а непонятно что. При этом цены - космос. Я готова платить дорого, но только за профессиональных тренеров, в этой школе я ничего профессионального не увидела.
 
Villare, гимнастика может быть в три годика. Хотя чаще девочек отдают на гимнастику, акробатику.

Хм, нам тоже советовали тренера из AT Hockey,  на пробном не были, но всё ещё нацелена на эту школу. Занятия у них недалеко от дома. У подруги ребенок так катается, по её отзывам тренер хорош.

Гость, а вы в итоге куда на занятия пойдете?
 
А вы сами спросите старшего, какой спорт ему нравится? Я думаю он сам определится с выбором, не нужно за него решать) А младшего я бы посоветовала пока никуда не отдавать, слишком маленький ещё. если уж так хотите привлечь его к спорту, то купите велосипед какой-нибудь.  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки