Как защитить ребенка от наркотиков?

Страницы: 1
Ответить
Как защитить ребенка от наркотиков?
 
Моей дочке 11 лет, больше всего боюсь что она может стать наркоманкой. В школе, где она учится был мальчик, которого поймали за курение наркотика, ему было всего 10 лет. Понимаю, что рецепта на всех быть не может, но должны же быть какие-то нормальные рекомендации?
 
Воспитывай правильно, никаких проблем не будет.
 
Не убережешься, даже посоветовать нечего. Можно уехать в глубокую деревню, там ребенка спокойно вырастить, но придет время и придется ребенка в город везти, а что потом? Вырвется дикарем, таких дел наворочать может... Время сейчас трудное, детей воспитывать очень тяжело.
 
Воспитание должно быть...
 
Цитата
svela svela пишет:
Воспитание должно быть...
Если вы имеете ввиду семейное воспитание, то его к сожалению, может не хватить. Про школу вообще молчу, если появляются сообщения, что учителя наркотой приторговывают, я даже не знаю, как защитить. Изолировать ребенка от этого не получится, все равно рано или поздно надо выводить его в самостоятельную жизнь. В общем, вопрос без ответа, не вижу никаких надежных способов защиты, эта дрянь прорывается везде.
 
Сложно, тяжело, трудно... но можно! В религии воспитывать обязательно, объяснять настоящие ценности.
 
Да уж. Никакого рецепта тут нет. всё идёт от родителей и воспитания. Из семьи.
 
да о каком воспитании вы говорите??? на своем примере, мне родители не разу на счет наркотиков ничего не говорили.... и при этот у меня и желания в руки брать даже их нет!!!! чем больше ребенку о них натации читаешь, тем больше вероятность того, что он на зло когда-нибудь попробует!!!! как известно "запретный плод"...так что.... Ищите к своему ребенку индивидуальный подход.... и не говорите об этом напрямую... зайдите из далека....
 
Собственным примером!
 
Да, хоть это и банально, но только воспитанием. И как написала Евгения, собственным примером. Еще ребенку надо создать такой досуг, чтобы даже мыслей употреблять наркотики не было. Плюс фильмы, их сейчас уже много, где натурально показывают как заживо гниют и умирают наркоманы.
 
здравствуйте извините что я влезла к вам но вы нас такими спосабами не убережоте я ребёнок мне 12 лет но я делаю на зло чтобы мне не сказали  .ваши дети пытаютя стать крутыми среди своих поэтому они и делуют или говорят глупости я говорила что делала это а они что курят , наркоманят .... дак вот бывает что и хотят чтобы родитили обратили внимние тут много причин такчто почаще бывайте с детьми ))
 
Я решила не ждать проблем с ребенком, и как только у меня закрались подозрения обратилась к актерам. Они пришли в форме полиции и строго поговорили с сыном. Эффект был сильным, он даже вести себя лучше стал потом. Мой вам совет, не ждите пока проблема появится, решайте ее упреждая!
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки