Как остановить приступ эпилепсии?

Страницы: 1
Ответить
Как остановить приступ эпилепсии?
 
Помогите люди добрые. У соседа случился приступ эпилепсии, а я не знала как ему помочь.
 
Милоха, надо полотенце в рот засунуть, чтобы язык не прикусил. И под голову что-то подложить, чтобы не разбил затылок.
 
:evil:  :evil:  :evil: Сударь, вы уж меня простите! Но вы Д......Б(относится к неосведомлённости)!!! Так приступ не остановить, а вот сделать этим ещё хуже, это да!!! При приступе нужно человека просто положить на бок и в таком состоянии его удерживать!!! ВСЁ!!!! Больше ничего делать не надо!!!!! Вообще НИЧЕГО!!! Совсем НИЧЕГО!!!
 
Согласен!
 
да уложить набок и нижнюю ногу согнуть в колене,  и удерживать.
 
у меня эпилепсия, началась 3 года назад - мне 37 лет, ухудшается - месяц назад был приступ несколько часов - испугавшись друзья отвезли меня в больницу - попал на 500 баксов,  живу... точнее жил я в тайланде, 3 года.

если бы было сделано как отписал Артем - нижний передний зуб бы не сломался и был бы цел, Эпилепсик - вот тебе наверное кроме как просто лежать на боку совсем ничего не нужно, а остальным зубы то сохранить хочется!
 
Сын много лет болен . В детстве при приступе пытались вложить в рот что нибудь, чаще деревянная ложка. Испортили передние зубы. Позже  знающие врачи подсказали, что ничего такого делать не надо! Уложить на бок и удерживать голову на боку до окончания приступа. Все.
 
Пугает, что есть такие неосведомлённые люди, которые думают, что приступ эпилепсии можно остановить. Я слышала, что зубы настолько крепко сжимаются,что тяжело что-либо вставить между них.
 
Я живу в германии 50лет эпилептик с 20лет
Эта болезнь не излечимая, но нужно пить таблетки и только так избавиться от приступов
Я регулярно появляюсь у врача невролога (психотерапевта)
Принимаю Леветирацетам (Levetiracetam) 500, всего таблетку утром и вечером
Можно сочетать с алкоголем, но нежелательно... Ни в коем случае нельзя обрывать прием таблеток более 2-3дней ... Можно получить приступ сильнейший-до смерти
Я как то решил прекратить , очень потом пожалел, даже память отшибло на несколько дней
А врач наложил запрет на вождение авто... Знаю, что детская эпилепсия часто проходит до 8-12 лет, взрослая же неизлечима, но с таблетками можно жить без приступов
 
Гость, тема не о том, какие таблетки вы принимаете, а  о том, как остановить приступ, уже начавшийся приступ эпилепсии! А насчет таблеток - прописывать таблетки однозначно должен врач, а сообщения на форуме о том, что какие-то таблетки якобы очень хорошие и с ними можно жить без приступов запросто могут оказаться обычной дешевой рекламой.
 
Прекратить генерализрванный  приступ нельзя, разве что оглушить человека, но так вы его скорее убъете. Леветирацетам у нас продаётся как Кеппра, но а) это рецептурный препарат, б) действует не мгновенно и как и все близкие препараты, требует времени для привыкания. в) сажает печень и ведёт к набору массы тела. г) недёшев. Увы, альтернатив практически и нет, если пытаться социализироваться.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки