Узловатая эритема, хождение по замкнутому кругу...

Страницы: 1
Ответить
Узловатая эритема, хождение по замкнутому кругу...
 
Я считаю, что наша медицина на самом низком уровне. А нашему Минздраву все равно. У них другие проблемы. Основная, это распил бюджета, т.е. коррупция. Столько людей  страдает и женщин и детей, мужчин .А у медицинского сообщества нет ответов .какое все же лечение существует. У нас в Росси существует всего 1.5% хороших специалистов. А остальные уровень терапевтов. Вот такие дела в нашей медицине.
 
[FONT=Verdana]У меня узловая эритема впервые появилась несколько лет назад. Лежала в больнице в кожном отделении. Применяли при лечении только мазь Вишневского. А главное - все время держать ноги вверх, даже ночью. Лечение одно - лежать, ноги кверху. Помогло. Но эритема в эти годы возобновлялась еще раз 5. И в настоящий момент снова она меня посетила. Мазь уже плохо помогает. Но когда ноги кверху, наступает облегчение. Я думаю, что сказывается нехватка витаминов, ведь сейчас весна. Попробую лечение лимоном. Я занимаюсь йогой. Заметила, что при больших физических нагрузках на ноги, болезнь проявляется сильнее.
 
Я вылечила ее активированным углем. На ночь 3 таблетки угля. И главное следите за стулом, чтобы вышла вся собравшаяся в угле инфекция. И отлично помогает трава череды.
 
Чем дальше читала, тем труднее было сдерживать слёзы: сколько людей мучаются этим заболеванием или проявлением какого-то заболевания или, если хотите, греха.Тут кто-то советовал ходить в церковь, согласна, а мы на своих опухших ножках еле-еле до врачей добираемся, всё надеемся, что помогут.А они сидят с умным видом бумажки строчат, отписки и футболят нас от одного к другому.Я - с ЭРИТЕМОЙ уже седьмой год, но ни повышения температуры, ни отёков не было.К лету шишки проходили, оставались синюшные пятна.В начале года сильно застудила ноги и пошло... Шишки на щиколотках.Постепенно одна нога всё больше стала отекать.В феврале пошла к терапевту, дерматологу, аллергологу, ревматологу, сосудистому хирургу, инфекционисту и по кругу, после сданных анализов, снова.Ничего страшного не находят,ничего особенно и не назначают, всё то, что все перечисляют, только до антибиотиков и гормонов не дошли, а больше противоаллергические таблетки и обезболивающие мази, Физ.лечение: УВЧ, потом магнит, но толку нет, нога опухает всё сильнее.Причины могут быть очень разные: от таких грехов, как обиды на своих близких, до контактирования с китайскими вещами: игрушками, пластырями (яды замедленного действия), обувью, одеждой.Кто-то скажет: "Ну и каша у этой тётки в голове!". А, что делать, когда столько лет мучаешься? Если обратиться к астрологии: есть определённые лунные дни (23, 26), когда не рекомендуют делать операции по удалению, даже стричь волосы, ногти, а, тем более, сдавать кровь.Нарушение рекомендаций  ведут к проблемам, именно со щиколотками.(См:П.Глоба, Т.Зюрняева, Т.Борщ и др. астрологи).Ещё есть подозрение, что причиной проявления узловатой эритемы может быть присутствие вируса герпеса.по мнению медиков, этот вирус "благополучно" живёт в каждом организме и может себя обнаружить после стресса, ослабления иммунитета, после перенесённой болезни, даже при перемене климата.Может себя не проявлять годами, но провоцировать мышечные и суставные боли, а так же и эритему.Многие считают узловатую эритему проявлением холодовой аллергии, что тоже возможно, поэтому желаю всем держать ноги в тепле, да и голову тоже. Как хочется, чтоб доктора наши проснулись и проявили инициативу, знания, интуицию, опыт и нашли б, наконец, решение этой проблемы.А пока нам всем, страдальцам    т е р п е н и я! Держитесь, братцы!
 
Добрый день! Решила рассказать о своей борьбе с узловатой эритемой, вдруг кому-то будет полезна информация, ведь я и сама перечитала в своё время массу форумов в поисках ответов на свои вопросы. И поняла, что эритема - это, как правило, лишь следствие каких-то других патологических процессов в организме. Распутывала этот клубок ниточка за ниточкой, обошла кучу врачей - хирургов, лоров, дерматологов, гастроэнтерологов, пульмонологов. Сдала множество анализов. И в итоге все пути привели меня к двум вариантом причины- либо НЯК и нужно разбираться с кишечником, либо это ... паразиты. Решила повторно сдать анализы на паразитов, не смотря на отрицательный результат незадолго до этого. Сдавала под руководством гастроэнтеролога, со спец.подготовкой перед сдачей. И вуаля - в этот раз результат оказался положительный :shock: это и послужило причиной эритемы... и такое бывает.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки