Мобильный телефон Nokia 7210c, есть положительные отзывы?

Страницы: 1
Ответить
Мобильный телефон Nokia 7210c, есть положительные отзывы?
 
Мне подарили Nokia 7210c. Что это за телефон? Какие у него плюсы и какие минусы?
 
Что касается марки Nokia, то я и моя семья отдаёт ей большое предпочтение, и поэтому в 2010 году купили  мобильный телефон Nokia 7210с, и он до сих пор мне служит. Для тех кто не слишком поддаётся современным технологиям и на отказ не берёт сенсорные телефоны, и выбирает обычные телефоны с кнопками, то этот телефон подойдёт абсолютно для каждого.

Этот телефон ни чем не уступает обычным сенсорным телефонам. Стильный дизайн, удобное применение, удобные кнопки и множество приложений. Так же есть разъём для карты памяти, USB вход, и вход для наушников (не совсем удобно, то что вход для наушников 2,5 мм, а не как стандартный – 3,5 мм, и по этому при поломке наушников, сложно найти подходящие с таким штекером).

Ещё не очень хорошо, то что камера на телефоне 2.0 МР. И качество фотографий и видео оставляет желать лучшего. Так же хромает диктофон, один шорох и ничего толком не слышно. А так, динамики очень хорошие, но совет не включать с первых же дней на полную громкость музыку, потому что так динамики сильно садятся и потом они становятся совсем тихими, так что лучше динамики «прокачать».

У этого телефона прочный корпус (за всё время, что я его роняла видна всего 1 царапина, а роняла я его много), очень хорошая связь всегда всё прекрасно слышно, даже когда едешь в поезде. Очень хороший экран, где почти не видно царапин.
Меню у телефона очень удобное и всё можно подстроить под себя. Можно сделать сеткой, можно списком, можно значками с подписями и без них, можно вкладками. Так же есть замечательная функция голосовой помощник (нужно удерживать правую кнопку «выбора» и можно сказать какую папку тебе нужно открыть или какой контакт, и он тебе выдаёт правильный вариант.

При вызове очень хорошо, то что можно включить громкоговоритель или разговаривать в наушниках (например когда идёшь по улице, когда до этого слушал музыку, а телефон далеко в кармане в джинсах). Можно так же записывать на диктофон входящий или исходящий вызов во время разговора. Так же можно включить в настройках функцию второй линии. Или настроить при втором входящем вызове, чтобы или был отклонён вызов, или записан на автоответчик, или ожидал своей очереди.

Хороший и быстрый Bluetooth, правда скачивание на ваш телефон через компьютер идёт очень медленно, поэтому лучше скачивать через USB темы, музыку, игры и картинки.
Сообщение быстро передаются, и так же хорошо передаются и принимаются mms и sms. Видно, когда сообщение передано, можно отменить передачу, пока сообщение полностью не отправлено. Так же много понятных для каждого настроек, загружать ли mms в ручную или автоматически, сохранение, размер шрифта, отчёты о доставке, размер mms изображений и многое другое. При случайном выходе из sms-редактора набираемое сообщение он автоматически сохраняет в черновики.

В памяти телефона может быть сохранено более 1000 номеров, и более 500 входящих сообщений, сохранение всех вызовов.

Очень удобные настройки. Любой человек может туда заходить, не боясь, что он что-то напортачит и сломает телефон, всё подробно описывается и при ошибочном действии можно всё вернуть на место. Можно создавать свои режимы, настройка подсветки, сигналов, дисплея, даты и времени, быстрого доступа, подключения устройств, вызовов (туда же входит и переадресация), языковые настройки, состояние памяти (для Nokia 7210c подходит карты памяти Micro SD до 2 Гб), различные блокировки клавиатуры (в том числе и с защитным кодом, т.е любой код из множеств цифр, который  вы сами вводите, и клавиатура не будет разблокирована пока вы этот код не введёте, такой код хорош тем, что он отличается от Pin-кода и если вы до трёх раз не правильно ввели код, подождав 5 минут можно заново вводить код)., запрос «Полёт» (чтобы в самолёте не выключать телефон и он не излучал радиоволны, можно включить эту функцию и спокойно играть в змейку), можно обновлять телефон, так скажем делать откат программ, как в компьютере, только при этом удаляются все картинки, сообщения музыка, контакты, абсолютно всё, но идёт обновление системы.
Не очень удобный будильник, потому что можно завести всего один, нельзя поставить 3 будильника, что бы они звонили каждые 5 минут. Календарьочень удобен, можно найти любую дату, обозначены и выделены в специальную графу праздника (например: годовщина, день рождения, встреча, вызов, напоминание), удобный калькулятор (обычный, научный и кредитный), также таймер, секундомер, заметки, которые можно вынести на главный экран, заметки о деле.

Очень хорошие красочные приложения со встроенным Интернетом, Yahoo!Go, Flickr, Messenger, Sensor, Share on Ovi, WidSets, а так же сразу установленные игры где одни из них змейка, судоку и сапёр.

К Nokia 7210c очень быстро привыкаешь, он лёгок в использовании и многофункционален, так же он очень лёгкий и стильный. То что описано выше это далеко не все его возможности :)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки