Давайте познакомимся?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Давайте познакомимся?, а заодно подсчитаем, сколько нас тут
 
Да, это ужасно, что вам пришлось пережить в то время. Хорошо, что беременность сохранили. А концу беременности какой у вас был белок и после? И когда он у вас снизился до 0,3? После престариума?
 
Инесса,всю беременность белок 1-2 гр и в плодь до 2012 года я вообще не лечилась и никуда не ходила,сдавала сама мочу   и смотрела белок.купила тест полоски.Почти всегда цифры были 1-2 гр.Только после биопсии в марте 12 года . и того как мне назначили престариум, белок за 1 месяц ушел до 0.3.
 
Здравствуйте участники форума!Все никак не было времени написать.После назначения метипреда мое самочувствие заметно улучшилось ,ушли отеки и как ни странно у меня появились силы.Завтра утром иду сдавать анализы, а 22 на прием к врачу.Огорчает меня только то, что белок все так же больше 1 гр (по тест полоскам).
 
Цитата
Марина Марина пишет:
Здравствуйте участники форума!Все никак не было времени написать.После назначения метипреда мое самочувствие заметно улучшилось ,ушли отеки и как ни странно у меня появились силы.Завтра утром иду сдавать анализы, а 22 на прием к врачу.Огорчает меня только то, что белок все так же больше 1 гр (по тест полоскам).


Тест полоски, это фигня полная. Когда  меня был бело 0,2 стабильно, то тест полоски показывали 1. Не тратьте на них деньги. Ои просто реагируют на белок, а сколько его точно опренделить не могут.
 
Я ими пользовалась и успешно, облегчают жизнь. Там просто фишка - результат строго по времени надо смотреть, пропустишь время так они цвет поменяют
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Я ими пользовалась и успешно, облегчают жизнь. Там просто фишка - результат строго по времени надо смотреть, пропустишь время так они цвет поменяют


Ничего подобного. Я от них не отходила, чуть ли ни с секундомером.хрень это полная. Мне потом нефролог объяснила как они устроены. Уж раз на тг пошло, то лучше кипятить мочу. Белок сразу сворачивается, и сразу видно.
 
Тест полоски реагируют на белок, а у меня гематурическая форма.  Думаю продолжать не надо, сами понимаете по какой причине было до фига белка по этим полоскам.
 
Девчонки, вот что не нравится мне во многих людях, так это категоричность. И навязывание своего мнения. Кто-то пользуется и ему облегчает жизнь, так и слава Богу. Терпимее надо быть.
Что мочу можно проверить кипячением- спасибо за науку, не знала
Марина, пишите, как ваши анализы
 
После приема метипреда 8 таблеток белок остался 4 гр в суточной.Назначили теперь 12 таблеток.Ужас ужасный.Делать нечего ,надо стараться ради детей.
А по поводу тест полосок.могу сказать как медик...в некоторых поликлинических лабораториях пользуются тест полосками...
 
Цитата
Марина Марина пишет:
После приема метипреда 8 таблеток белок остался 4 гр в суточной.Назначили теперь 12 таблеток.Ужас ужасный.Делать нечего ,надо стараться ради детей.

А по поводу тест полосок.могу сказать как медик...в некоторых поликлинических лабораториях пользуются тест полосками...

Да, знаю, в некоторых лабораториях используют тест полоски и это ужасно. Мочу надо центрифужить обязательно! Это правильно.  Преднизолон, будь то метипред, назначают из расчета 1 мг на гк массы тела. Не знаю сколько мг в одной таблетке.  Т.е на вес 60 кг нужно 60 мг преднизолона с последующим снижением дозы, разумеется после наступления значительного улучшения в анализах.
 
А терпимее мне быть надо, это верно подмечено. Но просто я пишу здесь то, в чем уверена. Потому вот как то так....
 
А про кипячение мочи. опять же, это качественный метод,но не количественный...
 
Ну мне для подстраховки и качественный подойдет. нужно просто довести до кипения? пахнуть только будет наверное...
 
Цитата
Татьяна Гурова пишет:
Ну мне для подстраховки и качественный подойдет. нужно просто довести до кипения? пахнуть только будет наверное...

Да ничем там не пахнет.  Надо то всего столовую ложку.Да, как начнет нагреваться, белок начнет сворачиваться,  будет белый, мутный осадок.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки