Самые полезные продукты : Шпинат


Самые полезные продукты : Шпинат 10.08.2008 21:32 Шпинат - безусловный лидер в списке самых полезных продуктов. Не даром шпинат включили в ежедневный рацион спортсменов олимпийской сборной России. В шпинате больше питательных веществ, чем в любом другом продукте. Шпинат является источником железа, витаминов C, A и K и антиоксидантов, помогающих нам защититься от инфаркта миокарда.

Шпинат защищает от рака прямой кишкиартрита и даже от рака груди. Как и яйца, он богат лютеином, полезным для глаз, так что ешьте на завтрак яйца со шпинатом.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Юлия Боброва

Еще по теме:


Гость, 03.06.2011 21:18:23
Ничего не могу сказать о профилактической ценности шпината именно против указанных вами заболеваний, но в любом случае он безумно полезен. Японцы сочиняют танку и хокку в честь шпината, в Китае ему ставят памятнику, а в Дании он вообще считается национальным продуктом. Нередко шпинатом кормят больных любыми заболеваниями, причем назначают его именно доктора, что говорит о его признании в стандартной, обычно очень туповатой, медицине. И это меня радует, т.к. это правильный подход. В шпинате столько микроэлементов, сколько вы больше нигде не найдете, его даже советуют есть мужчинам с глубокой импотенцией и потерянным либидо. И что самое странное - он помогает им вернуться к активной жизни. И на зрение он тоже влияет изумительно, почти также как черника, но он значительно доступнее и дешевле нее. В общем, точно полезный продукт, его надо употреблять ежедневно и без ограничений.
Гость, 29.08.2012 01:46:32
Не знаю, что там включили в рацион нашей олимпийской сборной, но дико позорные результаты их последнего выступления наталкивают на мысль, что их вообще ничем не кормят. Когда раньше сборная наша занимала четвертое место? Это позор для всей страны, и лично для каждого гражданина. Меня до сих пор трясет от этого позора.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: