Самые полезные продукты : Бананы


Самые полезные продукты : Бананы 11.08.2008 21:00 Не зря банан называют фруктом счастья. Всего один банан содержит 467 миллиграмм калия, который нужен, чтобы мышцы (особенно сердечная) оставались сильными и здоровыми. Один банан в день помогает снизить артериальное давление, что уже применяется некоторыми медиками при лечении гипертонии. Бананы являются также источником волокна, предотвращающего сердечнососудистые заболевания, они нейтрализуют кислоту, так что полезны для лечения изжоги.

Очень полезно употреблять бананы в сочетании с молоком или йогуртом. Возьмите один банан, поместите его в блендер, добавьте стакан молока или йогурта – и коктейль счастья готов. Если вы будете употреблять такой коктейль ежедневно – инфаркт вам не страшен.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Юлия Боброва

Еще по теме:


Гость, 03.06.2011 21:23:48
Давайте сразу обозначим главное - то что продают у нас, это не бананы, а корм для хрюшек. Настоящий банан никогда не будет храниться по два-три месяца, а именно столько их к нам везут в трюмах кораблей. Мне довелось попробовать настоящие бананы, когда я жил в ЮАР. Несравненный букет, бесподобный фрукт. И очень полезный, я тогда мучился от запоров, причем дико болезненных - после одного банана очень хорошо расслабило, и все пришло в норму. Уже 5 лет не вспоминаю об этой проблеме. Конечно, гипертоникам и сердечникам банан незаменим, в нем калия тонны содержаться. Но, я уже писал, что у нас нормальных бананов нет по определению. Вот если вдруг вам удастся съездить в Африку, или в Эквадор, вы за месяц сможете поправить запас калия в организме на 10 лет вперед, сердце вновь радостно застучит. Мне люди рассказывали, что после них даже стенокардии бесследно проходят.
Гость, 29.08.2012 01:47:07
Не знаю, полезны они или нет, но я их очень сильно люблю.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: