Чеснок защитит от пневмонии и гриппа


Чеснок защитит от пневмонии и гриппа 17.08.2008 17:45 Французские специалисты считают, что употребление чеснока способствует снижению заболеваемости пневмонией и гриппом.

- В чесноке содержится большое количество фитонцидов и эфирных масел. Благодаря этому чеснок обладает отличными терапевтическими качествами. В первую очередь разговор идет о вирусных и простудных заболеваниях. Кроме этого уже доказана профилактическая ценность чеснока по предупреждению рака груди, рака желудка, инфаркта, артрита и сахарного диабета. В профилактических целях рекомендуется съедать три зубка чеснока в день, в терапевтических - 5-6 зубков. Конечно это сопряжено с определенными неудобствами, прежде всего неприятным запахом изо рта, однако это при желании можно вытерпеть, - сказал доктор Бернар Парроу (г. Париж, Франция).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Дарья Орлова

Еще по теме:


Гость, 03.06.2011 23:18:50
Это советы для бомжей каких-то? Неужели человек, вращающийся в современном аристократическом обществе сможет позволить есть такую гадость, как чеснок? От него же воняет, а после его употребление разит так, как будто ты подрабатываешь чеснокодавилкой. Мне, как девушке из Высшего света претит даже читать про такие вещи, не то что их употреблять. Это несовременно и очень отталкивающе, может порвать все твои контакты с людьми, с серьезными людьми, в кругу которых я вращаюсь. Так же можно и своего потенциального жениха от себя оттолкнуть, дыхнешь - а он уже в Лондон сбежал, чтобы больше такого никогда не нюхать. Пусть он делает любую профилактику, даже рака груди, но есть его нельзя, для нормального человека это невозможно. Лучше есть манго, и клубнику. Может они не такие полезные, как чеснок, зато не пахнут, а это для меня дорогого стоит.
Гость, 29.08.2012 00:52:24
Только запах после него отвратительный... а так тоже люблю)))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: