Парацетамол провоцирует развитие аллергии и бронхиальной астмы


Парацетамол провоцирует развитие аллергии и бронхиальной астмы 06.10.2008 07:35 Парацетамол напрямую связан с возникновением аллергии и бронхиальной астмы у детей до года. С таким заявлением выступили новозеландские ученые, закончившие глобальное исследование о взаимосвязи развития астмы и аллергических реакций у детей. Во время исследования были изучены данные о 200 тысячах детей.

Ученые установили, что малыши, которые в возрасте до года получали парацетамол как минимум один раз в месяц, при достижении 6-7 летнего возраста, имели в три раза больше аллергических симптомов.

Аллергия, бронхиальная астма, экзема – это далеко не полный список болезней, которые могут развиться из-за приема парацетамола в младенчестве. Но несмотря на полученные данные, специалисты уверены, что нет оснований прекращать давать препарат младенцам, так как это лекарство не только снимает температуру, но и облегчает боль. Главное - избегать передозировки, чтобы в будущем ваш ребенок не стал астматиком или аллергиком.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гостья, 25.08.2012 03:51:37
Да не парцетамол делает из детей астматиков, а та пища, которой вы их кормите. И воздух, отравленный воздух - он астму точно вызывает, а парацетамол вообще ни при чем.
Гость, 28.08.2012 20:18:39
Я не стал бы забывать про наследственную форму астмы, нигде об этом не пишут, но это очень большая проблема. У астматиков часто рождаются дети, которые уже практически больны.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: