Зубная фея в этом году будет экономнее


Зубная фея в этом году будет экономнее 24.02.2009 13:04 Зубная фея в этом году будет менее щедрой, так считают специалисты Denplan (основной реализатор стоматологических услуг в Британии). Согласно проведенному по заказу Denplan исследованию, треть родителей считают, что зубная фея принесет их малышу в обмен за молочный зуб, на 10-30% меньше денег, чем в прошлом году. Это значит, что у британских детей будет значительно меньше стимулов ухаживать за молочными зубами. Как известно, зубная фея платит только за хорошие зубы, на которых нет кариеса.

Причина экономности зубной фей скрывается в кризисе, который сильно ударил по карману большого количества англичан.

Ситуацию прокомментировал управляющий директор Denplan, Стив Гейтс: «Очень плохо, что сказочная многовековая традиция, которая поощряла детей заботиться о молочных зубах, может подвергнуться вырождению. Это можно назвать позором, когда деньги препятствуют продолжению такого благого дела». Стив Гейтс призвал родителей не ограничивать бюджет зубной фее, чтобы малыши ухаживали за зубами также тщательно, как и раньше. «Не лишайте их этого стимула», попросил Стив.

Исследование также показало, что больше всего пострадают дети одиноких родителей, которых больше всего затронул экономический кризис (таких родителей в Британии 13%)

Ирина Штольц
Специально для BlackPantera.ru


Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 02:56:17
Даже дети прочувствовали вторую волну экономического кризиса.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: