Бытовая химия вызывает бесплодие


Бытовая химия вызывает бесплодие 05.03.2009 14:21 Пищевая упаковка, шампунь, одежда, бытовая химия и другие продукты содержат химические вещества, которые могут вызвать у женщины бесплодие. Первое исследование о взаимосвязи бесплодия и бытовой химии показало, что в 8% случаев, когда женщина не может забеременеть естественным путем, виновата бытовая химия и другие изделия, содержащие перфторированные химические вещества.

Руководитель исследования, руководитель лаборатории токсических веществ при Калифорнийском университете, Чиньян Фэй говорит, что "Это совершенно новая тема и много вещей пока неизвестно. Мы проводили изучение влияния токсических веществ на животных, но с людьми такой эксперимент был проведен впервые".

Во время исследования ученые брали на анализ кровь у 1200 беременных женщин и у 1335 тех, кто в течение нескольких лет не может забеременеть. У бесплодных женщин уровень токсических веществ, содержащихся в некоторых моющих средствах, шампунях и др., превышал норму в 30-40 раз.

Инга Панкевич
Специально для BlackPantera.ru


Еще по теме:


Гость, 28.08.2012 00:55:37
Конечно, а потом спрашиваем, почему каждая четвертая семья не может зачать ребенка. А падлы-производители продолжают продавать опасные моющие средства.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: