Спорт для профилактики рака груди


Спорт для профилактики рака груди 04.04.2009 08:09 Ученые решили проверить, могут ли занятия спортом предотвратить развития рака груди. Университет Медицина Рака (Пенсильвания, США) объявил о начале изучения влияния регулярных физических упражнений на женщин для снижения риска возникновения онкологических заболеваний молочной железы в рамках проведения трехлетнего исследования.

- Мы хотели бы узнать, сможет ли женщина, входящая в группу риска по заболеванию раком, снизить вероятность возникновения заболевания, - говорит Кэтрин Шмит, руководитель кафедры по клинической эпидемиологии, которая возглавлял исследование.

В течение трех лет 160 женщин в возрасте от 18 до 40, которые имеют повышенный риск рака молочной железы на основании их семейной истории болезни, будут ежедневно выполнять определенные физические упражнения.

Целью исследования является разработка новых путей профилактики рака. По мнению ученых, вероятность подтверждения взаимосвязи тренировок и торможением деструктивных процессов очень велика, медицине известны десятки случаев, когда рак проходил без лечения у спортсменок и женщин, ведущих активный образ жизни.

Профилактики рака груди в настоящее время не существует. О важности этого исследования говорит то, что оно в полном объеме финансируется из государственного бюджета США.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.08.2012 23:32:37
Чего-то среди спортсменок рак молочной железы встречается также часто, как и у простых женщин. Не работает ваше открытие.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: