Индийские медики не могут справиться с пневмонией


Индийские медики не могут справиться с пневмонией 07.04.2009 13:54 Индия уже много лет лидирует по показателям смертности детей в возрасте до 5 лет. В восьми случаях из десяти индийские дети умирают от пневмонии. В стране не ведется никаких собственных научных изысканий по противостоянию этой болезни, а все лекарственные препараты закупаются в США.

- Мы не в силах противостоять этой болезни без национальной вакцинации всего детского населения. В стране не только не производится своя вакцина, наше Правительство не считает нужным даже начать научные разработки по этому вопросу. Нам дают около 700 доз вакцины каждый месяц для бесплатной вакцинации, но чтобы хоть немного изменить ситуацию требуется не менее 10000 доз ежемесячно. Это позволит спасти от смерти более ста тысяч детей. Заставить родителей покупать вакцину самостоятельно невозможно, одна доза стоит 4000 рупий, что в полтора раза больше среднемесячной заработной платы, - говорит президент Индийской Академии Педиатрии доктор Джагадиш Декне.

Медики призывают Правительство вмешаться и оказать финансовую поддержку по приобретению вакцины, но внятного ответа из Министерства здравоохранения пока нет.

Индийская Академия Педиатрии обратилась во Всемирную Организацию Здравоохранения с просьбой оказания гуманитарной поддержки для приобретения необходимого количества препарата. В настоящее время ВОЗ рассматривает возможность решение данной просьбы путем включения Индии в одну из своих благотворительных программ.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Leia, 12.10.2010 11:42:52
[FONT=Times] Бедные детки, страдают. Нет чтоб правительство помогало и лечило оно тратит каласальные деньги на оружие и войны!!!
Гость, 27.08.2012 22:50:54
Вот жизнь, у них что там бициллина в аптеках не продают? Любая пневмония, даже двухсторонняя легко лечится двумя инъекциями пятого бициллина.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: