Спорт помогает предотвратить рецидивы рака


Спорт помогает предотвратить рецидивы рака 20.04.2009 17:40 Женщины, которые регулярно занимаются спортом, значительно снижают риск рецедивов рака груди. В результате исследования, проведенного Международным обществом защиты от рака, было установлено, что женщины перенесшие рак груди, и после выздоровления занявшиеся спортом, в два раза увеличивают шансы не заболеть повторно.

- Уже можно утверждать, что физическая активность после перенесенной онкологии молочной железы, является дополнительным страховым полисом, который надежно защищает женщину от рецидива. Мы наблюдали 1231 женщину на протяжении 6 лет, около половины из них регулярно занимались спортом, кто-то посещал фитнесс-клуб. Что характерно, в группе женщин, полностью игнорирующих спорт, рецидивы рака происходят на 44% чаще, чем у женщин, регулярно посещающих тренировки, - говорит руководитель исследовательской группы, Кристина Фриденрейх.

Между тем, физическая работа по дому и иная активность не может быть приравнена к занятиям спортом и не является надежным способом защиты от рака. Из наиболее приемлемых видов спорта, ученые рекомендуют занятия фитнессом, большим теннисом и велосипедный спорт.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


kristina, 03.05.2009 14:57:44
здравствуйте !!! информация очень полезная ... но все равно это напрягает. я вообше долго не решалась набрать в гугле это страшное словосочетание "рак груди". в последнее время я все чаше и чаше слышу об этом! теперь впереди шаг - обследование ! надеюсь все пройдет хорошо , и это лишь психологическое... будьте здоровы !!!
Гость, 25.08.2012 21:33:42
Спорт это здорово!
Гость, 27.08.2012 15:09:22
Тысячи профессиональных спортсменов закончили жизнь в онкологии, так что не обольщайтесь напрасно.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: