Дети все чаще рождаются после кесарева сечения


Дети все чаще рождаются после кесарева сечения 30.04.2009 20:40 Почти каждый четвертый ребенок в Англии, рождается с использованием кесарева сечения. В основном женщины идут на эту процедуру по собственному желанию, так как боятся рожать естественным путем. Только за последний год количество рожениц, отказавшихся рожать самостоятельно, увеличилось на 7%. Но врачей смущает не только увеличение будущих мам, которые сами выбирают кесарево, многие из беременных женщин не могут рожать из-за медицинских показаний.

- Ожирение не дает женщинам рожать самостоятельно, их детородные функции нарушаются и акушеры вынуждены направлять их на кесарево. Количество таких женщин растет с каждым годом и эта динамика меня как специалиста очень неприятно поражает. Если такая ситуация будет сохранятся, тогда через десять лет естественным путем будет рожать только каждая пятая женщина, остальных будут сразу же отправлять на операцию, - говорит Альберт Синица, акушер-гинеколог (Лондон).

В настоящее время с помощью операции в Британии появляется каждый четвертый ребенок. Специалисты считают, что при такой форме появления на свет у ребенка снижаются защитные функции организма и чаще нарушаются сбои в работе иммунной системы.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 21:46:39
ВОт, дожили, женщины уже родить самостоятельно не могут.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: