Киви нападают на людей


Киви нападают на людей 04.05.2009 15:44 Киви в Новой Зеландии всегда считалось национальным продуктом, но в последние годы новозеландцы стали есть киви значительно реже. Причина этого в том, что вкусный фрукт все чаще становится причиной развития сильнейших аллергических реакций, в крайних случаях приводящих к анафилактическому шоку и смерти.

Исследование, которое провела группа ученых под руководством профессора Геральда Джозефа, подтвердили опасное свойство киви провоцировать появление аллергии.

- Люди все время ели киви, это вкусно, полезно и не дорого. Но теперь свой рацион нужно коренным образом пересмотреть, киви стали очень опасными. Когда мы изучали влияние фрукта на человеческий организм, больше всего нас интересовало, что же происходит при употреблении киви. Стали ли они обладать новыми аллергенами, или же так ухудшились иммунная защита пострадавших. Результат нашего исследования мало кого утешит, киви действительно стали аллергено-опасными, особенно для людей с нарушениями иммунной системы. Это нельзя назвать эпидемией, но если ситуация будет сохраняться в ближайшие несколько лет, мы вынуждены будем рекомендовать полностью исключить киви из рациона, - говорит руководитель исследования, Геральд Джозеф.

Это не первый взбунтовавшийся фрукт в Новой Зеландии, несколько лет назад там резко увеличилось количество случаев аллергических реакций после употребления в пищу ананасов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 08.01.2010 20:29:24
статья о киви внушает доверие так как сама сегодня съев фрукт убедилась. распух язык, покрылся пупырышками и из него пошла кровь. Правда я немного переусердствовала съев около килограмма.
Гость, 25.08.2012 21:50:07
Пойдем собирать киви. Возьмем с собой ружье, чтобы отбиваться)))
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: