Всем британцам проверят пульс


Всем британцам проверят пульс 08.06.2009 23:33 В городах Великобритании медицинские специалисты будут проверять пульс у всех желающих. Специальные группы медиков будут размещаться в торговых центрах, школах, кинотеатрах и других местах массового скопления людей. Кроме проверки пульса, медики будут обучать людей, как можно проверить пульс самостоятельно.

- Это очень полезное мероприятие, которое мы разрабатывали и готовили четыре месяца. Знать какой у вас пульс не менее важно, чем знать свой вес или артериальное давление. Именно ваш пульс может сигнализировать о сбое в работе сердца и поможет вовремя предотвратить приступ аритмии, которая часто становится причиной более серьезного заболевания сердца. Если при проверке пульса вы обнаружили, что ваше сердце бьется неритмично, это повод нанести визит вашему кардиологу и пройти обследование, - говорит Эмели Ллойд, кардиолог, куратор проекта (Лондон).

От болезней сердца, связанных с аритмией, умирает больше людей чем от СПИДа, рака легких и рака груди вместе взятых. В половине смертельных случаев гибель человека можно было бы предотвратить, если бы он обратился к врачу после появления первого симптома аритмии - изменении пульса.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:02:04
Как интересно, а нам проверять не будут?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: