Помидоры могут стать причиной выкидыша


Помидоры могут стать причиной выкидыша 09.06.2009 19:07 Свежие помидоры, в случае их переедания беременной женщиной, могут стать причиной выкидыша или преждевременных родов. Об этом журналистам рассказал Стивен Аколло, руководитель исследовательской группы (Сидней).

- Переедание помидоров очень опасно для беременных, так как это может вызвать общее изменение гормонального фона у женщины. Конечно, речь может идти только о большом количестве помидор, употребленном за один раз, 8-10 штук. Мы исследовали около 1300 случаев преждевременных родов и выкидышей. 3% из опрошенных нами женщин рассказали, что перед появлением схваток, они ели помидоры, - говорит Стивен Аколло.

В научном мире заявление австралийских ученых вызвало достаточно разноречивые отзывы. Большинство ведущих специалистов акушерства и гинекологии комментируя это открытие заявили, что делать выводы по такой небольшой выборке невозможно.

- У 39 женщин случились преждевременные роды и до этого они ели помидоры. Давайте задумаемся, какие еще дополнительные факторы они могли испытывать во время беременности? Как протекала их беременность? Очень много вопросов, на которые мы не получаем ответа из заявленных данных. Исследование очень полезное, Аколло стал первым ученым, который затронул тему влияния помидор на беременность, но при всем моем уважении, я не могу согласиться с результатами, которые он озвучил, - сказал Мартин Эш, гинеколог, доктор медицинских наук (Сидней).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 19.07.2011 14:00:05
Какой БРЕД!!!!!!!!!!! :o
Гость, 30.06.2012 07:13:46
А что делать если их очень хочется? я их ем каждый день и не могу остановится, как быть?
Гость, 25.08.2012 23:03:31
Надо попробовать, а то на аборт идти страшно и поздно.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: