Операций по снижению веса стало больше на 700%


Операций по снижению веса стало больше на 700% 10.06.2009 23:00 Количество людей, прибегающих к серьезной операции по вживлению желудочного баллона, за последние пять лет увеличилось в семь раз. Только за прошедший год в Эдинбурге (Шотландия) было проведено 178 таких операций, тогда как пять лет назад услугами хирургов по вживлению баллона воспользовалось всего 22 человека.

- Такой рост вполне объясним высокой эффективностью метода. Минимальное хирургическое вмешательство, которое не требует длительной госпитализации и не причиняет болевых ощущений, создает этому способу снижения лишнего веса большую популярность. Кроме этого, баллон гарантирует длительный эффект воздействия, в отличие от липосакции или различных биологических добавок. И немаловажный аспект, это безопасность, - говорит Джереми Стюарт, пластический хирург (Эдинбург).

По мнению экспертов, такая популярность процедуры наглядно свидетельствует о наступающей эпидемии ожирения. Правительство предпринимает различные меры по борьбе с этим заболеванием, начиная от информационно-разъяснительной работы среди населения и заканчивая введением во всех государственных школах системы бесплатного здорового питания. Кроме этого, со следующего учебного года, в шотландских школах будет три урока физкультуры в неделю, в настоящее время их количество колеблется от одного до двух (в зависимости от школьной программы).

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Настенька, 08.04.2010 23:30:21
Очень страшно, вживи себе такой баллон, а потом если он застрянет, когда в туалет пойдешь? Он же из жопы не вылезет, перекроет выход для кала. И как потом с этим жить? Лопнешь через неделю от скопившегося... Нет, лучше перестать есть как сумасшедшим, это на порядок полезнее будет, чем всякое инородное тело в живот запихивать.
Гость, 25.08.2012 23:04:40
Баллон реально жутко, потом ночью со страхом просыпаться от его бульканья. Я полгода походила, потом опять на операцию - удалять!!!
Гость, 27.08.2012 04:03:14
Дебилы, какой может быть баллон? Вы сумасшедшие.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: