Игрушки вашего ребенка без свинца?


Игрушки вашего ребенка без свинца? 15.06.2009 23:33 Родители в любой стране имеют одну общую черту - все они стремятся защитить своих детей от того, что может повредить им каким-либо образом. Хотя это достаточно сложно выполнить с учетом многих факторов, которые могут повлиять на здоровье детей.

Обеспечение счастливого и безопасного детства в наши дни становится все сложнее, даже самые безобидные и доброкачественные на первый взгляд объекты, могут содержать вредные вещества. Самым лучшим примером потенциальной угрозы здоровью ребенка может служить обыкновенная детская игрушка. В Новой Зеландии вчера арестована партия игрушек на общую сумму 130 миллионов долларов. Таможенникам не понравился едкий химический запах, исходящий из контейнеров, привезенных из Китая. Игрушки были отданы на экспертизу. Сегодня таможенная служба получила первые результаты исследования продукции. В детских игрушках в несколько раз было превышено допустимое содержание фенола, ртути и свинца.

- Очень хорошо, что мы задержали всю партию и игрушки не ушли в магазины. Из розничной сети изымать опасную продукцию значительно сложнее. В настоящее время весь груз арестован, покупатель недоброкачественных игрушек установлен. После получения официального заключения экспертизы, вся продукция будет уничтожена, - говорит Серж Бравенский, представитель таможни Веллингтона.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:09:04
Надо проверить как-то.
Гость, 27.08.2012 03:59:00
Вроде без него, легкие все. Свинец же очень тяжелый, по весу сразу понятно будет.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: