В Индии беременной женщине на лоб приклеили ярлык


В Индии беременной женщине на лоб приклеили ярлык 22.06.2009 19:27 В больнице Джамнагара (штат Гуджарат, Индия) беременной женщине на лоб наклеили пластырь, на котором был написан ее положительный ВИЧ-статус. 27-летняя неграмотная беременная женщина целый день ходила с этим клеймом, не понимая почему остальные пациенты больницы так презрительно смотрят на нее и постоянно гонят прочь.

- Я не умею читать, поэтому я не знала, что было написано у меня на лбу. Люди смотрели на меня как на прокаженную, плевали в мою сторону и даже отталкивали от себя. Я не виновата, что болею ВИЧ, я замужняя женщина и никогда не изменяла мужу. Но унижали и плевали в меня, а не в него. Я не заслужила таких оскорблений и очень хочу, чтобы был наказан мой муж и врачи, которые наклеили мне эту надпись и подвергли меня этим унижениям, - говорит пострадавшая индианка.

По сообщениям информационных агентств, врач и медсестра, которые наклеили пластырь с диагнозом, а также главный врач больницы в настоящее время отстранены от работы на время проведения расследования.

- Мы закончим расследование в течение пяти дней и если эти ужасные факты подтвердятся, виновные будут строго наказаны. Обещаю, что в дальнейшем мы предпримем все меры, чтобы такое больше никогда не повторилось в наших больницах, - говорит Джай Нараян, министр здравоохранения штата Гуджарат

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:13:40
Вот это уже неправильно и очень жестоко. могли бы и на одежду приклеить, зачем на лоб?!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: