Липосакция снижает риск возникновения рака для женщин


Липосакция снижает риск возникновения рака для женщин 24.06.2009 21:00 Ожирение, по мнению ученых, увеличивает риск возникновения некоторых видов рака до 35%. Согласно новым данным, полученным во время исследования, проведенного британскими учеными, проведенная вовремя липосакция или установка желудочного баллона, могут стать надежной преградой для ожирения и для рака.

- Но это касается только женщин. Мы изучили около 3 000 историй болезней онкобольных и более 10 000 людей, которые пользовались хирургическими методами снижения веса. Можно уверенно говорить, что для женщины липосакцию и желудочные баллоны можно использовать для профилактики рака груди и опухолей желудочно-кишечного тракта. У мужского населения никаких взаимосвязей между липосакцией и снижением риска развития рака не установлено, - говорит Лесли Гетордт, руководитель исследовательской группы.

О снижении веса для профилактики онкологических заболеваний медики говорили уже очень давно. Но до этого исследования, ученые не рассматривали всерьез хирургические методы избавления от лишнего жира как фактор, уменьшающий риск появления раковых опухолей.


Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:17:44
Реклама, откровенная реклама. Любое вмешательство, связанное с повреждением кожного покрова, опасно для жизни. Никогда ткие процедуры не могут быть полезны.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: