Йод увеличит продолжительность жизни человека до 300 лет?


Йод увеличит продолжительность жизни человека до 300 лет? 26.06.2009 22:52 В Северной Корее группа ученых выступила с заявлением, что йод, при правильном его употреблении, может увеличить продолжительность жизни человека в несколько раз.

- Посмотрите на океан, в котором йод содержится в больших количествах. Рекорды продолжительности жизни принадлежат обитателям морских глубин, например, морская черепаха живет в среднем 200 - 300 лет. Мы доказали, что причина такого долгожительства заключается в постоянном поступлении в организм черепахе йода в больших количествах. В организме человека йод становится источником синтеза гормонов тироксина и трийодтиронина. Кроме этого, йод значительно повышает устойчивость организма к инфекциям и очищает кровь от возбудителей болезней, - говорит Чак Чи Пан, доктор медицинских наук, руководитель исследовательской группы.

О том, что йодосодержащие гормоны контролируют деятельность практически всех систем организма, ученым было известно давно. Йод и гормоны, которые синтезирует щитовидная железа, отвечают за интенсивность обмена веществ, включая обмен жиров, белков, углеводов и витаминов.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:19:21
Палец с ... сравнили. Йод по разному влияет на человека и на морских гадов.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: