Бесплодие с каждым годом молодеет


Бесплодие с каждым годом молодеет 01.07.2009 00:59 Все большее число молодых супружеских пар сталкиваются с бесплодием. За 4 года количество человек, обратившихся за лечением бесплодия в Корее, выросло на 40%.

Основываясь на данных, собранных Корейским институтом по вопросам здравоохранения, в Корее бесплодием страдают около 14% замужних женщин в возрасте от 25 до 39 лет. Ежегодно около 20 000 супружеских пар прибегают к искусственному оплодотворению. На сегодняшний день Корея имеет один из самых низких уровней рождаемости.

- Единого мнения о причинах роста бесплодия пока нет. Мы можем только предполагать, что виной этому является курение, повышенное употребление алкоголя, много времени, проведенного за компьютером. К этому можно добавить различные виды излучений, которым мы все ежедневно подвергаемся, начиная от микроволновой печи и заканчивая мобильным телефоном и, конечно, употребление нездоровой пищи, - говорит доктор Вон Хунг Джей.

С 2006 года в Корее реализуется несколько программ по бесплатному лечению бесплодия, но эта помощь оказывается только домохозяйкам с низким уровнем дохода. Корейская общественная организация «Дом молодежи» неоднократно требовала от Правительства включить искусственное оплодотворение в государственное медицинское страхование хотя бы для некоторых слоев населения, приводя в пример Францию, где женщина, страдающая бесплодием, может абсолютно бесплатно пройти до 6 процедур оплодотворения из пробирки.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ирина Штольц

Еще по теме:


Гость, 27.03.2011 15:08:54
Весьма частой жалобой больных, обращающихся к гинекологу, является бесплодие. Различают первичное и вторичное бесплодие. Первичным бесплодием называют отсутствие беременности в течение трехлетнего периода супружеской жизни; вторичным - бесплодие после имевших место родов или аборта при давности бесплодия в два-три года. Бесплодие в браке может зависеть и от мужчин (в 30%). Причины женского бесплодия очень многочисленны. При обследовании бесплодной женщины не следует забывать подвергнуть исследованию и мужа ее.
Гость, 25.08.2012 23:21:13
Что будет через 50 лет?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: