Пробег помог собрать двести тысяч евро на исследование рака груди


Пробег помог собрать двести тысяч евро на исследование рака груди 06.07.2009 22:56 Более 5000 женщин приняли участие в мероприятии «Пробег ради жизни». Благодаря проведению этого пробега, организаторы собрали более двухсот тысяч евро, которые будут направлены на проведение исследований в области борьбы с онкологическими заболеваниями молочной железы.

Благотворительная гонка проходила вчера в пригороде Лондона. Основной лейтмотив акции - Мы помним тех, чьи жизни забрал рак. Даже проливной ливень, который шел с самого утра, не смог испортить настроение участницам пробега.

- Мы должны собираться вместе и напоминать всем, что есть страшная болезнь и каждая из нас может в любой момент услышать этот страшный диагноз. И очень символично, что в этот день мы бежим, а не занимаемся чем-то другим. Спорт укрепляет тело, иммунитет, что дает некоторую надежду не заболеть раком груди, - говорит Синди Смит, участница пробега.

По мнению организаторов акции, в этом году на нее откликнулось рекордное количество женщин.

- Большое спасибо всем, кто принял участие в пробеге. Более пяти тысяч участниц, такое было впервые за всю историю этой гонки, - сказала Джейн Булок, координатор акции.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Ирина Штольц

Еще по теме:


Гость, 25.08.2012 23:49:27
Сколько тысяч еров они потратили на рекламу этого пробега? И какой смысл в этих двухстах тысячах? Они кому нибудь помогут?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: