Мигрень защищает от рака груди?


Мигрень защищает от рака груди? 09.07.2009 23:25 Группа американских исследователей открыла взаимосвязь между мигренью и раком молочной железы. Как заявляют ученые, женщины страдающие мигренью, на 26% реже заболевают раком груди.

- Это хорошие новости для женщин, которые болеют мигренью. Болезнь не из приятных, но как оказалось, она может иметь свои плюсы для женщины. Во время исследования мы изучили 4568 пациенток, страдающих раком груди и столько же здоровых женщин. В обеих группах был определенный процент дам страдающих мигренью. Взаимосвязь очевидна и, скорее всего, это связано с тем, что при мигрени в крови снижается количество эстрогенов, которые стимулируют развитие онкологических опухолей. Причем, эта взаимосвязь работает у женщин всех возрастов и не зависит от цвета кожи, - говорит Кристофер Ли, руководитель исследования, профессор Онкологического научного центра Сиэтла (США).

По мнению ученого, данное открытие может стать поворотной точкой в борьбе с онкологией молочной железы.

- Сейчас осталось изучить механизм подавления эстрогенов при мигрени. Если мы сможем понять и повторить этот процесс искусственно, тогда можно говорить о создании действительно эффективного лекарства от рака груди и, возможно, от других видов рака, сказал Кристофер Ли.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Алиса, 26.12.2011 00:37:07
При мигрени дико болит голова, но это с раком никак не связано. При чем тут головные боли и опухоль в молочной железе? Ну ответьте мне, Инга, хоть что-нибудь на это.
Гость, 25.08.2012 23:52:32
Может и связано. В любом случае, спасибо за статью, я подумаю об этом.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: