Вино действительно может стать причиной рака груди


Вино действительно может стать причиной рака груди 27.07.2009 17:57 Кубинские ученые провели исследование на предмет влияния белого вина на возникновения злокачественных опухолей молочной железы. Во время изучения трех тысяч историй болезней кубинских женщин раком груди, исследователи выявили прямую зависимость количества употребленного вина и началом болезней.

- Белое вино употребляют многие женщины, и все время оно считалось напитком здоровья. Но все зависит от его количества. Если вы выпиваете 2-3 бокала в неделю, тогда вино абсолютно безопасно. Однако 5-6 еженедельных бокалов уже могут стать причиной возникновения серьезных осложнений, в том числе и возникновения рака груди. Мы особенно тщательно изучали возрастную группу женщин от 22 до 45 лет, которые попадают в самую опасную группу риска. Женщины после 45 лет могут употреблять без особой опасности для здоровья на 1-2 бокала в неделю больше, - сказал Хуан Эрнандес, руководитель исследовательской группы.

Ранее аналогичные исследования проводили ученые Британии, Австралии и США. Ими также было доказано, что белое вино (как и красное) напрямую связано с возникновением рака груди у женщин.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.12.2011 00:54:58
Вы все еще пьете вино? Тогда знайте, что нормального вина уже не осталась, в продажу поступает смесь из гормонов, вкусовых усилителей и ароматизаторов. После такого пойла немудрено рак груди получить. Да и рак мозга тоже можно - ну больно жуткая это жидкость.
Гость, 26.08.2012 00:05:40
Мы уже завязали со спиртным.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: