Мидии для профилактики язвы желудка


Мидии для профилактики язвы желудка 30.07.2009 22:43 Согласно данным последних исследований болгарских ученых, вещества содержащиеся в морских мидиях могут убивать бактерию Helicobacter Pylori. Бактерия Helicobacter Pylori известна тем, что она в большинстве случаев вызывает обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Исследователи утверждают, что ежедневное употребление 50-70 грамм вареных мидий может снизить риск язвенной болезни в несколько раз.

- Мидии предстали с той стороны, которая ранее была неизвестна для широкой науки. Как источник белка и минералов человечество употребляет мидий на протяжении тысячелетий, но сейчас их можно использовать в медицине для профилактики язвы желудка, - сказал Петр Званков, руководитель исследовательской группы.

В настоящее время ученые изучают вещества, содержащиеся в мидиях, которые убивают Helicobacter Pylori.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 23.08.2010 06:22:02
Отмеченными количественными изменениями (увеличение числа активно функционирующих структур, их гиперплазия, приспособительная перестройка ритма обновления) «материальное обеспечение» адаптивных реакций не ограничивается: важную роль в этом играет и сложная качественная внутриклеточная перестройка. Она заключается в том, что гиперпластический процесс точно «нацеливается» на нейтрализацию специфических свойств именно того раздражителя, в ответ на действие которого индуцирован этот процесс в каждом конкретном случае. Так, детоксикация того или иного яда осуществляется благодаря избирательной интенсификации синтеза адаптивного фермента, способного парализовать действие именно этого яда, гиперплазия ультраструктур иммунокомпетентной клетки сопровождается синтезом антител, строго специфичных по отношению к данному антигену, и т. д. Следовательно, при адаптивной гиперплазии увеличивается число не индифферентных, каких-то «безликих» структур, а строго специфических, т. е. соответствующих физико-химическим и биологическим особенностям того или иного патогенного фактора. Следовательно, приспособительная гиперплазия структур - процесс не только количественный, но одновременно и качественный.
Гость, 26.12.2011 01:35:17
Язва желудка это нормальная реакция организма на ваше питание. Мидии состоят из чистого белка, они вкусны и полезны. Но только вы их не жарьте, кипятком обдали, немного поварили и кушайте.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: