Ученые считают, что видеоигры препятствуют ожирению детей


Ученые считают, что видеоигры препятствуют ожирению детей 08.09.2009 10:31 Ожирение стало проблемой для представителей здравоохранения во всем мире. Технологический прогресс затронул все стороны жизнедеятельности человека. Для наших детей созданы комфортные условия и в школе и дома, их жизнь уже с младенческого возраста носит по большей части сидячий или малоподвижный характер. Американские ученые пришли к выводу, что активные видеоигры могут частично предотвратить ожирение у детей.

- Чтобы оценить, уровень влияния видеоигры на активность ребенка, мы измеряли пульс и количество сжигаемых калорий во время игры у 18 детей. Было установлено, что по сравнению с состоянием отдыха, во время игры у ребенка сжигается на 38% калорий больше. Количество сжигаемых калорий может быть значительно больше или меньше, все зависит от игры и вовлеченности в нее ребенка, - сказала Конни Сейд, руководитель исследования (Нью-Йорк).

По мнению ученых, данные их исследования свидетельствуют, что видеоигры можно использовать для воспрепятствования ожирения у детей и подростков.

- Никто не спорит, что полезнее плавать в бассейне или кататься на велосипеде по лесным дорогам, никакая игра не заменит настоящую физическую нагрузку. Но если ваш ребенок сидит дома, не отказывайте ему в удовольствии сыграть в видеоигру, для него это будет лучше, чем просто лежать на диване, - добавила Кони Сейд.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 27.12.2010 02:34:18
Нормальный ученый никогда такого бреда вслух не произнесет. Это значит, что эти ученые просто враги своей нации и способствуют ее вырождению. Ожирение = бесплодие!
Гость, 26.08.2012 01:17:09
Садится этот ребенок своей попой с утра за видеоигру, и сидит недвижимо до вечера. И жиреет.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: