Вакцина от гепатита для профилактики рака


Вакцина от гепатита для профилактики рака 17.09.2009 23:56 Программа ранней иммунизации новорожденных детей от гепатита В, по мнению исследователей, активизирует долгосрочные защитные механизмы печени, в том числе защищая ее от рака. Время исследование составило 20 лет. В рамках эксперимента в Тайване в 1984 году 342 ребенка были привиты от гепатита В. Затем дети ежегодно проходили обследование на выявление онкологических клеток в печени.

- Мы обнаружили, что у привитых детей на протяжении всего времени не возникало никаких аномальных изменений здоровых тканей этого органа. Эти данные свидетельствуют насколько эффективна вакцинирование от гепатита В в раннем детском возрасте.  Делая прививку от одной болезни, на выходе мы получаем абсолютную защиту печени от рака, - сказала на встрече с журналистами Эмилия Штейн, онколог (Нью-Йорк).

Открытие ученых из Тайваня подтвердило многочисленные предложения о масштабной вакцинации детей и подростков от гепатита В, особенно в странах третьего мира. В США сделать прививку от этой формы гепатита можно бесплатно в любом детском медицинском учреждении.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 01:23:11
Ну как связана больная печень с онкологией? Я почему-то сомневаюсь в этом.
Вуй, 27.08.2012 03:37:15
А какие еще есть результаты? Ученые дальше что-нибудь проверяли?
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: