Ботокс создает новые морщины?


Ботокс создает новые морщины? 09.10.2009 01:19 Ботокс считается эффективным средством для временного удаления мимических морщин. Однако исследователи утверждают, что ботокс создает новые проблемы для женщин.

- Чтобы спрятать морщины, десятки тысяч женщин раз в 5-6 месяцев посещают своего косметолога для инъекций ботокс. Но так ли хорош этот препарат, каким его рекламирует производитель? Нет и еще раз нет! Мы обследовали 193 женщины, которые использовали ботокс на протяжении 3-х лет. Действительно, женщины на небольшой период избавляются от морщинок в уголках глаз, но они получают новые морщины, которые по настоящему портят внешний вид, - говорит Сандра Джефри, руководитель исследования.

Исследователи обнаружили, что уже после трех инъекций ботокс появляются морщины на носу.

- Вот с этими морщинами женщина уже не может бороться. Их не спрячешь ботоксом или диспортом, они остаются навсегда на вашем лице. Отключая одни мышцы, мы тем самым заставляем работать другие, поэтому в итоге женщины выглядят еще хуже, чем до инъекций этого препарата, - добавила Сандра Джефри.

По мнению Сандры Джефри, аналогичный ботоксу препарат - диспорт, также может провоцировать появление таких морщин на носу.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 02:24:07
Вне всяких сомнений, от ботокса одни проблемы. И кроличьи морщинки, и постоянные головные боли и маска без эмоций.
Барышня, 27.08.2012 03:30:49
Да ладно, вам бы все новое ругать. В наше время иначе нельзя, скоро нанотехнологии проберутся в индустрию красоты и вообще все будет просто. Ну не нравится вам ваш нос - пошли в салон, вам старый нос открутили и новый прикрутили. И так можно практически с любой частью тела поступать - наночастицы в этом помогут
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: