Больные аутизмом дети чаще подвергаются насилию в семье и школе


Больные аутизмом дети чаще подвергаются насилию в семье и школе 16.11.2009 19:22 Шокирующие данные получили американские адвокаты, после проведения он-лайн опроса о жизни детей, страдающих аутизмом. Как оказалось, около 90% больных детей подвергаются насилию в семье и школе.

- Откровенно говоря, мы были шокированы масштабом проблемы. Около 400 родителей детей с аутизмом из Массачусетса отвечали на вопросы он-лайн анкеты с 23 октября по 12 ноября. 78% родителей говорят, что били своего ребенка хотя бы раз незаслуженно, 91% участников опроса заявили, что их дети подвергались насилию в школе со стороны своих одноклассников. Почти половина всех опрошенных заявила, что в школе издевательство над детьми носит системный и регулярный характер, - сказала Юлия Ландау, директор Центра правовой поддержки детей, страдающих аутизмом.

Исследование проводилось для подготовки законодательных предложений о защите прав детей-инвалидов.

- Аутизм очень часто не принимается обществом, к таким детям относятся с предубеждением и проявления жестокости к ним со стороны сверстников, к сожалению, не редки. Поэтому мы изучили эту проблему глубже, чтобы в дальнейшем обратиться к законодателям, с предложением юридически обезопасить детей-инвалидов от насилия, - добавила Юлия Ландау.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 29.01.2010 13:39:18
У МЕНЯ ДОЧЬ. ЕЙ 5 ЛЕТ И ОНА НЕ ГОВОРИТ. ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ АУТИЗМ, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Гость, 26.08.2012 03:57:52
Дети по определению бывают жестоки к тем, кто от них чем-то отличается.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: