Встречая Новый год и Рождество не забывайте про свою фигуру


Встречая Новый год и Рождество не забывайте про свою фигуру 18.12.2009 12:31 В Новогодние и Рождественские праздники значительно увеличивается употребление самых разнообразных продуктов, что идет во вред не только вашей фигуре. По оценкам специалистов, во время зимних праздников на 34% возрастает заболеваемость органов пищеварения и желчного пузыря.

- Действительно, праздничный стол является серьезным испытанием для организма. Поэтому многие после 10 праздничных дней могут обнаружить, что поправились на 2-5 кг. Желудок реагирует практически мгновенно, начинается обострение гастрита и других имеющихся желудочно-кишечных болезней, - говорит гастроэнтеролог Анна Старцева (Москва).

Чтобы желудок работал нормально, специалисты рекомендуют не заниматься обжорством, а самое главное, не употреблять большое количество алкогольных напитков.

- Вы не должны забывать об умеренности при приеме спиртных напитков. Каждые 100 граммов шампанского по своей нагрузке на желудок можно сравнить с двумя килограммами жареного мяса. Думаю, не надо объяснять, как это отразиться на вашем самочувствии, - добавила Анна Старцева.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 22:09:13
Ох, девчонки, вам бы только одни диеты свои худые соблюдать. Вы бы лучше детей рожали.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: