Ботокс лечит мигрень


Ботокс лечит мигрень 14.12.2009 23:59 Мигрень крайне болезненное заболевание и многие больные вынуждены регулярно принимать лекарства для смягчения симптомов мигрени. У части пациентов мигрень излечивается путем иглоукалывания или гипнотерапии. Для некоторых единственный путь избавления от мигрени это операция. С недавнего времени существует еще один вариант лечения мигрени - инъекции ботокс.

- Сильные головные боли возникают из-за расширения кровеносных сосудов в голове, возникающих при повышенном внутричерепном давлении. Нервные окончания при этом вызывают нестерпимую боль. Как правило, мигрень бывает связана с тошнотой, головокружением и многими другими неприятными проявлениями. В последнее время для терапии мигрени стали использовать ботокс. Инъекция может быть направлена непосредственно в источник болевых ощущений и на четыре месяца просто заблокирует болевой сигнал. Пациент может самостоятельно подсказать место введения препарата, ориентируясь по болевым ощущениям. Вся процедура занимает от 15 до 30 минут, улучшения наступают уже через несколько дней, - сказал доктор Дрю Ордон, косметолог (Лондон).

Ботокс для лечения мигрени успешно применяют в Британии и Швеции. На территории США ботокс до сих пор не получил разрешения FDA для его применения в качестве болеутоляющего средства. По мнению некоторых специалистов, ботокс только скрывает болевые ощущения и не оказывает никакого лечебного эффекта.

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 26.08.2012 22:36:03
Уж лучше иглоукалывание, потому что я слышала что от ботокса возникают сильные головные боли. А от иголок никаких побочных действий нет, а болевые ощущения проходят полностью.
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: