Недавно в Италии запретили увеличение груди


Недавно в Италии запретили увеличение груди 09.01.2010 17:39 С начала 2010 года в Италии законодательно запретили проведение маммопластики для девушек моложе 18 лет.

- Это возрастное ограничение направлено на защиту девочек-подростков от вероятных осложнений и рисков для здоровья, которые могут возникнуть при коррекционных хирургических вмешательствах в молочную железу, - говорит Франческа Мартини, заместитель министра социального благосостояния Италии.

По мнению чиновников, девушки до 18-летнего возраста не осознают тот факт, что при проведении косметологических операций существует множество негативных последствий. В практике пластической хирургии нередки случаи полной ампутации молочных желез при неправильно проведенных операциях по вживлению имплантатов.

- Девочки часто идут на поводу моды или сиюминутных желаний и редко думают о будущем. Кроме этого, дети растут неодинаково, у одной грудь появляется в 11 лет, у ее одноклассницы молочные железы могут начать развиваться и после 15-летнего возраста, все зависит от особенностей организма ребенка. Наша задача оградить девушек на время их полового созревания от поступков, о которых они могут сильно пожалеть в будущем, - сказала Франческа Мартини.

До введения возрастного ценза на увеличение груди, Министерство социального благосостояния Италии провело общественные слушания по данному вопросу. Абсолютное большинство людей, принявших участие в общественной разработке данной проблемы, поддержало инициативу Министерства.

- Мы многократно обсуждали возрастной ценз на увеличение груди не только в средствах массовой информации, но и на многочисленных встречах с общественностью. И ни на одной встрече я не услышала выступающих против нашей инициативы, - добавила Франческа Мартини.

Возрастной ценз на хирургию груди может быть снижен только в случае прямых медицинских показаний к операции, например в случае какого-либо заболевания у несовершеннолетней пациентки

Женский журнал www.BlackPantera.ru:  Инга Панкевич

Еще по теме:


Гость, 17.01.2010 23:51:26
Правильно сделали, грудь в 15 лет не сформировалась, нечего туда ножами хирургическими лезть. Поковыряются, а девчонка потом грудью ребеночка кормить не сможет.
Гость, 19.01.2010 21:16:50
Вообще запретить это надо, а то дурят мужиков, мнешь титьки, мнешь, а они оказывается не настоящие.
Гость, 19.03.2010 22:39:46
cейчас имплантанты делают хорошие,выглядят натурально
Гость, 22.03.2010 23:26:30
Согласен про кормление грудью!!!Хватит ростить детей на иссуственных смесях!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 24.03.2010 00:51:46
***ОФФТОП***

Гость, 19.03.2010 22:39:46
cейчас имплантанты делают хорошие,выглядят натурально

***ОФФТОП***

Правильно сделали, нужно чтобы вначале мозги созрели, прежде чем груди увеличивать.
Вообще такие думки не должны появляться раньше 20 лет.
Гость, 25.03.2010 17:46:22
Их бы на молочко деревенское...А то ишь, силикон им подавай..
Гость, 30.03.2010 02:25:32
А для чего вообще уродуют себя женщины? Жутко смотреть, силиконовые....... :o   кроме жалости и смеха ничего не вызывают :(
Dissantnik, 30.03.2010 11:36:27
А, что поддерживаю,я даже больше скажу не с 18,а с20, теперь остальным, а если грудь у женщины 0 или не пропорционально развиты? Что делать? Правильно, к доктору, для женщины грудь это тоже самое, что для высказывающихся здесь ханжей, член. Вот, как жить если он даже при эрекции 5см, вместо Русского стандарта 16см, а? Тут дорогие мои хоть молоко хоть кефир не вырастит. Вот также и у женщин с грудью, все хотят четвёртый ну или хотя бы третий. ;)
Гость, 31.03.2010 15:04:40
ну и правильно что запретили я сама бы под нож никогда не легла бы!!!!!
Гость, 02.04.2010 13:50:14
щас сделать сиски стоит 4к баксов  дети сами себе покупают даже радителей неспрашивают

вот потому и задергались защитнечки
Гость, 03.04.2010 06:53:03
ух ты
алла, 03.04.2010 21:43:14
А я считаю что увеличивать грудь можно, но после того как родишь детей. Поскольку после этого она обвисает и становится не красивой. А любой женщине хочется выглядеть привлекательно.
Гость, 07.04.2010 22:35:58
:D не раскрыта тема сисек , вот таких ( . Y . )
Гость, 08.04.2010 18:46:23
И зачем себя уродовать.Даже 1го размера вполне приличныегруди,кому не нравиться пускай ищут другие!
Гость, 10.04.2010 06:52:51
Моя подруга поставила себе имплантанты, а они вывернулись в обратную сторону через 2 месяца! Пришлось еще раз на операцию ложиться.
Гость, 13.04.2010 19:34:15
я кормила 2 детей, до 2 летю грудь до пояса.муж любит.дети здоровые.а мне  не нравится
Гость, 21.04.2010 15:07:43
Интересно! А если девочка сделает эту операцию за границей...)
Гость, 22.04.2010 19:00:00
Толко лошары уродуют себя пластикой!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23.04.2010 10:44:45
Вообше согласна что надо запретить, но например до 22, вроде как к этому возрасту должны мозги проявиться, и индивидуальность, но не раньше!Вообще запрещать я думаю не стоит, просто необходимы возрастрые рамки
Гость, 20.05.2010 09:38:39
про сиюминутные желания правильно написали! и дело не в мозгах совсем - все знают, что в подростковом возрасте многие из мухи слона делают, натворят глупостей, а потом ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮТ(((
хорошо, что я только думала сделать, но не делала
Гость, 13.07.2010 21:10:27
если кто и хочет шары но не я!!
за фиг иметь упругие титьки!!!
конешн красиво!!!
понимаю!!!!
но....Ведь щас сами понимаете какая медицина!!!
ъпго мне лучше быть совсем без титек как годовадый ребёок,чем с силиконовыми шариками!!
Гость, 28.02.2011 14:15:31
Мне 20,операцию сделала в 19 лет и не жалею ни о чем!!!
Гость, 28.02.2011 16:54:22
[QUOTE]Гость пишет:
Мне 20,операцию сделала в 19 лет и не жалею ни о чем!!![/QUOTE]Ну да, жалеть ты начнешь, когда узнаешь, что ребенка своего грудью кормить не сможешь. Тогда все жалеют. А еще жалеют, когда через несколько лет диагностируют рак. В молодости ни о чем не жалеют, потом слезы льют.
Гость, 02.03.2011 16:32:50
надо кормить ребёнка грудью,чтобы имунитет был хороший и здоровье
Гость, 02.03.2011 16:52:28
А как кормить, если после операции по увеличению, каждая вторая уже кормить не может?
Гость хм случяйный., 02.03.2011 23:19:21
Хм круто,не думал увидеть такие споры..Но считаю,не раньше чем 20ти или даже для некотрых(без обид)не раньше 22ух лет,согласен конечно ограничить..И к тому же только, подчеркиваю,-после деторождения толко..Ну или с 18ти лет если свобода и конституция действительно существует,или поднять возраст совершеннолетия -другого недано.   Хм а подругому просто реклама будет делать своё дело-бизнес дело грешное, наврядли кто меня упрекнётт...
Гость, 05.03.2011 17:02:35
[QUOTE]Гость пишет:
Вообще запретить это надо, а то дурят мужиков, мнешь титьки, мнешь, а они оказывается не настоящие.[/QUOTE]

надоть туды еще пищалки и светодиодики :D  :D ... если мозгофф не хватает :D
Гость, 06.03.2011 23:51:17
а  я хочу увеличить не длч кого-то а для себя мне 31 год двое детей муж меня не понимает как можно быть здоровым и лечь под нож а я с детства комплексую.
Гость, 09.03.2011 20:14:29
Показывали по ТВ какое-то шоу,где участницы должны были выполнять прыжок в воду с вышки... Одна с участниц неудачно прыгнула и у неё от удара с водой силиконовая грудь взорвалась..
Бедная  :?:  так кричала от боли...
Гость, 11.03.2011 22:53:32
согласна что нужно иметь мозги!да и в общем основная причина почему девушки делают операции-это критика парней!
Гость, 13.03.2011 18:00:38
[QUOTE]Гость пишет:
И зачем себя уродовать.Даже 1го размера вполне приличныегруди,кому не нравиться пускай ищут другие![/QUOTE]
Абсолютно согласна, не нравится ищи другую. А мне лично муж нужен, а не любовник.
Гость, 13.03.2011 18:07:57
[QUOTE]Гость пишет:
Правильно сделали, грудь в 15 лет не сформировалась, нечего туда ножами хирургическими лезть. Поковыряются, а девчонка потом грудью ребеночка кормить не сможет.[/QUOTE]
Сейчас предлагают новый метод, наполнение грудью водою с кологеном, но опыть таки пока нет данных о безопасности или вредности и потом как она будет кормить грудью, хотя ее и надо поправлять каждые 1,5 года. Но представьте при кормлении грудь набухает, а если место занято, то что будет, а не врач, но вспоминая первую неделю после родом скажу либо она вообще не сможет кормить,либо будут сильные боли. Впрочем я думаю, что те женщины которые идут не операцию,по-крайней мере большенство, не собираются кормить ребенка или вообще не хотят рожать.
Пуся, 21.03.2011 12:37:53
Силикон и прочая ерунда уже просто достали!!!!! Я за натуральность!К счастью меня Бог в этом не обидел.Хотя конечно идеал во всеобщем понимание только силикон обеспечить может, будь он не ладен!
Гость, 25.03.2011 18:12:22
согласна с Dissantnik...
была бы у вас маленькая грудь,вы бы понимали(
анна, 26.03.2011 23:49:19
что от природы дано,то не исправишь,грудь увеличить можно а вот мозги нет.есть способ проще,купить ливчик с подушками,и все ок на свидание когда дело до важного дойдет будет поздно.
Гость, 29.03.2011 08:04:56
херурги воопще работают чтобы на сиськи (.)(.) поглядеть
Гость, 29.03.2011 09:59:26
Вы говорите,вскармливать грудью,да сейчас каждая вторая мамочка молодая об этом вообще не думает,а думает как она будет выглядеть потом.Конечно,вид груди портится,но надо же чем-то жертвовать...У меня двое детей,вскармливала грудью,форма не очень теперь,но размером природа не обидела :D  :D  :D .Я тоже за запрет.И какие бы не были "отличные инплантанты"-это прежде всего инородное тело в здоровом организме :!:
Дисней, 31.03.2011 02:09:30
Dissantnik, согласен!!!!  Мой знакомый, по специальности сексолог, говаривал: "Большую грудь любят все. Абсолютно. Даже те, кто кричит, что это не так". Женщина с нулевой грудью просто вынуждена во временем стать ОФИГЕННО УМНОЙ, чтоб  хоть чем-то компенсировать. А если она просто женщина - и не сильно умная, и не сильно красивая (читай - без сисек), и денег на операцию нет, то конечно, ее никто никогда не назовет "силиконовой дурой". Нееет! И не потому, что она человек хороший. Ее просто в упор не увидят!! ))))
Гость, 01.04.2011 15:22:02
[QUOTE]Гость пишет:
Мне 20,операцию сделала в 19 лет и не жалею ни о чем!!![/QUOTE]

Еще твоя жизнь Спереди, когда будет тебе ой-ой-ой много, как бы не было проблем с твоими искусственными сисками
Гость, 06.04.2011 09:06:28
После родов грудь обвисает,но нужно потерпеть 3-4 года.у меня это было как болезнь-навязчивая идея,помогло то что не смогла найти денег на операцию,когда муж со слюнями расхваливает  чужие сиськи и не такое придет в голову,а сейчас я сама себе нравлюсь а муж из рук до утра не выпускает,нет операцию не делала просто со временем грудь обретает свою форму.
ЯНА, 08.04.2011 13:28:33
такие все умные смотрю, особенно мужчины! представляю если бы у вас член был в "рабочем" состоянии 8см.,и жена бы говорила: "меня всё устраивает дорогой ты и так самый лучший",а сама бегала бы налево...есть те,которые с 3его увеличивают до 5 ого(таких да,не понять), но есть и те у которых 1ый размер и 0, как тут не будешь комплектовать ?-любая женщина хочет иметь красивую грудь ..
Гость, 08.04.2011 22:42:44
это не способ а просто надежда что прокатит ))) а если не прокатит то будет большой облом и мысли что надо чето делать с сиськами а не обманывать всех поролоном в лифчике ))))
Гость, 10.04.2011 12:31:31
После родов похудела на 10 кг! Крепыш из Бухенвальда. Титьки сдулись с 3-го на 0. Ну думала второго рожу и поправлюсь и титьки вернуться. Не тут то было. В свои тридцат лет выгляжу как подросток. Лифчики с двойным поролоном. А от мужиков отбоя нет, муж любит и дети здоровые. Подруги говорят это у тебя слишком много женских гормонов, мужики эти гормоны чувствуют и липнут. Но дело не в гормонах и не в титьках... А в том что я себя люблю такой какая есть.
Гость, 13.04.2011 20:18:37
Деньги хирургам, проблемы в голове, а мужчин нужно просто любить.
Гость, 16.04.2011 15:32:29
Надо было вообще до 25 лет запрет сделать.Мне сейчас 22,так грудь год назад очень выросла,хотя мне моя маленькая нравилась больше,удобней что ли...Вот и думай,когда она вырастает...
Крошка, 19.04.2011 22:21:25
Мне 37 и у меня маленькая грудь. Меня муж обожает все 10 лет нашей жизни и на руках носит! Зацеловывает их "до смерти" :-)!
Я порой удивленно спрашиваю: "И что ты в них находишь?" А он: "Такие аккуратные, МОИ маааленькие, вкусненькие". Раньше и я комплексовала. Но на оперцию все равно не пошла бы. Вот ещё, из-за того, чтобы нравится мужчине, себя гробить... Значит, мужик не твой! Твой полюбит и с маленькой.
...Или скандирует, шутя: "Если тебе корова имя, у тебя должны быть молоко и вымя!"
Не майтесь дурью, девчата! Берегите драгоценное здоровье!
Крошка, 19.04.2011 22:23:58
С подругой в больнице лежала девушка, у которой грудь лопнула и растеклась внутри. Жутко больно ей было. И зачем надо себя истязать?
Гость, 20.04.2011 16:52:57
Тоже всегда комплексовала по поводу своей маленькой груди. Даже деньги потихоньку копила на операцию. Но потом забеременела, деньги понадобились на сохранение беремености (тяжело носила), потом второй ребенок. И наконец у меня появилась ГРУДЬ и не обвисшая, как многие пишут, а очень даже... Говорят после 30 у многих растет грудь.Вот так.
Гость, 01.05.2011 23:04:30
Во времена моей молодости вопрос размера груди вообще не принято было обсуждать даже между близкими подругами или сёстрами, поэтому о том, что у меня маленький размер груди(0,5) я узнала уже в 21 год и восприняла это спокойно, как размер деревьев например,- есть маленькие есть большие, и всё что создано природой не безобразно. Так же и рост человека - у каждого свой индивидуальный неповторимый и это НОРМАЛЬНО. На этом вопрос и был исчерпан, то есть ПРОБЛЕМЫ НЕТ ВООБЩЕ. А вот придумать её на ровном месте можно - если имеются какие-то комплексы, но так и до диагноза недалеко. И так всю жизнь: решая одну проблему, на горизонте всегда будет появляться новая и это ужасно.
Гость, 08.05.2011 13:56:10
Чё паритесь! надо принимать какая есть))))) Кстати стоко комов вижу ПЕРЫЙ раз!!!
Гость, 18.05.2011 09:02:17
почитала я тут ваши посты....эх! мне бы грудь размерчика так 1-2....не пониают те, у кого грудь маленька ( хотя это еще как посмотреть!), что с большой "амбразурой" и проблем больше!!!Я сама худая, а вот грудь у меня 6 размера! причем "не ушки " висячие, совсем наоборот...не могу купить нормальную одежду: низ 42р, а верх-54.. хоть плачь! а летом так вообще жуть.. жарко, бретельки режут, да бюстгальтер найти тоже проблема( без поролона, с широкими брительками, да еще и красивый чтоб был...)Как хочется порой иметь " впуклости" вместо "выпуклостей"!!!!!
p.s. кстати, операция по уменьшению груди стоит в 2 раза дороже!!!!!
Ваше имя:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: